Как выбрать бытовой сепаратор для молока. Советы компании "Инкубаторус"
Как выбрать сепаратор для молока

Как выбрать бытовой сепаратор для молока. Советы компании «Инкубаторус»

Привет! Если вы задаетесь вопросом, как выбрать лучший разделитель сливок, я дам вам сегодня 7 важных фактов, о которых вы должны знать, выбирая его. Сегодня приобрести бытовой сепаратор молока вы можете в компании Инкубаторус. Итак, приготовьтесь, и приступим.

1. Емкость сепаратора сливок не соответствует фактическому количеству молока, которое вы можете обработать.

Извини, не хотел тебя расстраивать. Но когда производитель указывает производительность сепаратора сливок, например, 100 литров в час, это не означает, что вы действительно можете разделить 100 литров молока с помощью этой машины. Причина в том, что со временем любой отделитель сливок забивается молочным жиром, частицами травы и другими твердыми элементами, которые могут содержаться в молоке. Поэтому вам лучше принять во внимание, что примерно через 45 минут работы (время может варьироваться в зависимости от качества молока) вам придется полностью остановить сепаратор, размотать барабан (верхнюю чашу) и промыть его.

Это займет у вас около 15 минут. Таким образом, выбирая сепаратор для сливок, имейте в виду, что, используя его с производительностью, например, 100 литров в час, вы действительно можете отделить 75 литров молока вместо 100 литров, потому что на очистку точно уйдет 15 минут. Иногда использование фильтров для молока может увеличить время работы сепаратора между паузами.

2. Пластик — это не всегда плохо. Или, как гласит старая китайская пословица: «Пластик — это фантастика!»

Многие начинают беспокоиться о качестве конечного продукта, когда видят, что некоторые части отделителя сделаны из пластика. В конце концов, пластик легко разбивается и плохо пахнет. Поэтому многие предпочитают покупать сепаратор из металла. Но на самом деле эффект может быть прямо противоположным. Ведь пластик другой и если это например поликарбонат, то волноваться не стоит. Поликарбонат — очень прочный материал, который часто используется даже в очень дорогих моделях сепараторов.

Кроме того, у поликарбоната есть ряд преимуществ: он не окисляется, как алюминий, и он дешевле, поэтому, если вы видите два одинаковых по емкости сепаратора, но один из них сделан из поликарбоната, а другой — из металлический, а пластиковый дешевле, то лучше вам обязательно купить пластиковый сепаратор для крема. По крайней мере, я бы так сделал.

3. Однако какие материалы будут контактировать с пищевыми продуктами?

При покупке сепаратора сливок следует обращать особое внимание на детали, которые будут контактировать с молоком. Как правило, это могут быть следующие: емкость для молока, поплавковая камера, поплавок, барабан и выходы сливок и обезжиренного молока. Итак, лучшим материалом для всех этих деталей считается нержавеющая сталь 304.

На втором месте по качеству находится анодированный алюминий. Затем идет пищевой поликарбонат и алюминий. Вы можете спросить, почему простой алюминий не стоит в самом конце списка. Ну, потому что, когда он контактирует с молоком, он может окисляться и попадать в молоко, что на самом деле не очень полезно для здоровья. Также в сепараторе сливок иногда используются луженые детали. Мы бы сочли их самым плохим материалом для контакта с молоком, поскольку со временем они могут отслаиваться и заржаветь.

4. Какой двигатель внутри?

Как правило, есть два типа двигателей — со щетками и без них. Бесщеточные двигатели — это двигатели, внутри которых установлена ​​электроника, которая регулирует скорость двигателя и адаптируется к скачкам напряжения. Двигатели со щетками проще, потому что внутри они не имеют электроники и оснащены угольными щетками; они также могут изменять скорость работы в зависимости от изменения напряжения в сети, что может повлиять на качество разделения. Бесщеточные двигатели считаются лучшими из-за того, что их ресурс намного больше, чем у коллекторных, так как щетки коллекторного двигателя со временем могут изнашиваться и их нужно менять. Но с другой стороны, двигатели со щетками считаются более безопасными, потому что в них установлено меньше электроники, которая может выйти из строя.

5. Выберите подходящее напряжение

Как вы знаете, в мире существует в основном два стандарта напряжения: 115 В и 230 В. Итак, все, что вам нужно сделать, это проявить крайнее любопытство и выяснить, какой стандарт используется в вашей местности. В противном случае подключение 230 В к источнику питания 115 В будет очень медленным. Итак, если вы не хотите смотреть, как барабан (верхняя чаша) вращается со скоростью 20 000 об / мин и летит в вашу сторону — выбирайте правильное напряжение.

6. Оборудован ли сепаратор фиксирующими крючками?

Крепежные ящики необходимы для безопасности, так как они крепят корпус сепаратора к контейнеру для молока. Это означает, что если поверхность, на которой стоит сепаратор сливок, не станет устойчивой или если кто-то случайно ударит по ней, сепаратор не разобьется, а барабан, вращающийся со скоростью 10000 об / мин, не повредит окружающие предметы, а также не повредит. травмировать людей вокруг. Кроме того, при наличии фиксирующих крючков емкость для молока станет более устойчивой и не опрокинется при небольшом наклоне сепаратора.

 

7. Какие запчасти нужно хранить на складе, а с какими рекомендуется быть осторожнее?

Уплотнительное кольцо — это самая быстро изнашиваемая часть сепаратора сливок, который устанавливается внутри верхней чаши сепаратора. Со временем он может затвердеть все больше и больше, и из него может вытечь молоко. Поэтому, как правило, производители добавляют в комплект сепаратора еще одно запасное кольцо.

Также рекомендуется поосторожнее относиться к разделительному диску и регулировочному винту, который в него ввинчивается, потому что резьба пластиковая, поэтому винт нельзя крутить с усилием, чтобы не повредить его. Только будьте очень осторожны с этой деталью, и она прослужит вам долго.

Также нужно учитывать стоимость сливочного сепаратора. Если у вас всего одна корова и у вас не более 20 литров молока в день, на рынке можно найти хороший и недорогой сепаратор сливок для ваших нужд.