Как выбрать игровую клавиатуру

Как выбрать игровую клавиатуру

Каждый год производители компьютерной техники радуют нас новыми гениальными изобретениями. Многие люди любят проводить свободное время, играя на компьютере. Для геймеров очень важно выбрать хорошую клавиатуру. Игровые клавиатуры бывают разных моделей и с разными дополнительными функциями. Таким образом, выбор игровой клавиатуры становится очень интересным.

Игровые клавиатуры предлагает интернет магазин алматы http://greenprice.kz.

Как выбрать игровую клавиатуру

При выборе игровой клавиатуры стоит учитывать следующие параметры:

  • Дополнительные программируемые клавиши

Хорошая игровая клавиатура должна иметь дополнительные программируемые клавиши. Количество этих клавиш зависит от конкретной модели. Их может быть от нескольких единиц до десятков и более. Эти кнопки можно запрограммировать на определенное действие в игре или даже на несколько приоритетных действий.

  • встроенная память

Лучше выбрать игровую клавиатуру со встроенной памятью. Эта функция позволяет перенастроить клавиатуру. Благодаря своей памяти он может хранить игровые профили.

  • Прорезиненный ключ

Клавиатура должна быть с прорезиненной клавишей. Эта клавиатура удобна тем, что сможет заменить часть клавиш при их стирании из-за частого использования. Обычно в комплект входят сменные для этих ключей.

  • Клавиши с подсветкой

Многие игровые клавиатуры оснащены клавишами с подсветкой. Это особенно полезно при игре в темноте или темной комнате. Блики бывают разных цветов: синие, красные, оранжевые и зеленые. Яркость подсветки можно регулировать.

  • Дополнительные разъемы

Некоторые игровые модели оснащены дополнительными разъемами, например, для гарнитуры, микрофона и USB-порта. Все это способствует ощущению комфорта во время игры.

  • Дополнительный экран или аналоговый джойстик

Хорошие игровые клавиатуры обычно оснащены дополнительным экраном или аналоговым джойстиком. Престижные и дорогие модели оснащены экраном, на котором пользователь может видеть как игровую информацию, так и состояние ПК. Джойстик помогает управлять курсором, не отрываясь от клавиатуры, что положительно сказывается на игре.

  • Механическая клавиатура

Механическая клавиатура хороша тем, что не требует регистрации полного сигнала нажатия клавиш. Кроме того, механическая клавиатура имеет относительно более длительный срок службы.

Рекомендация

Если вам очень нужна игровая клавиатура, я бы порекомендовал Mantistek GK2. Он разработан с полноразмерной компоновкой 104 и оснащен двойными колпачками из АБС-пластика. И эта клавиатура на 104 клавиши поставляется с подсветкой RGB (9 видов модели с подсветкой для регулировки). Кроме того, он поддерживает NKRO (без фантомных изображений или блокировки клавиш), что позволяет одновременно использовать любое количество комбинаций клавиш. И последнее, но не менее важное: это механическая клавиатура, прочная и практичная.