Как выбрать клининговую компанию

Как выбрать клининговую компанию

Можно было бы подумать, что выбор коммерческой службы уборки для обслуживания их объекта будет относительно легкой задачей. Большинство менеджеров по техническому обслуживанию объектов, ответственных за надзор за чистотой и здоровьем своего здания, знают, что это не так просто, как кажется. Тип объекта и его потребности диктуют требуемые услуги.

Клининговые услуги в Москве предлагает компания https://uberclean24.ru.

Внешний вид объекта играет большую роль в успехе бизнеса, будь то супермаркет, розничный магазин или даже больница. Грязный вид всегда производит плохое впечатление! Поскольку клининг является индустрией стоимостью 80 миллиардов долларов, существует обширный список коммерческих клининговых услуг, некоторые из которых решили работать по франшизе. Они варьируются от малых, средних и больших, и все они предлагают свое собственное меню услуг. Итак, на что обратить внимание при принятии решения?

Начнем с удобства и размеров. В зависимости от вида бизнеса и размера вашего объекта помогает сузить список коммерческих клининговых услуг для исследования. У вас есть несколько мест, требующих обслуживания? Далее определитесь с услугами, которые вам нужны; тип поверхности, которую необходимо очистить, и с какой периодичностью вы ищете? Наконец, определитесь с вашим бюджетом. Как только этот список будет готов, пора начинать процесс собеседования. Запишите все ваши вопросы.

Для среднего и крупного объекта, скорее всего, потребуется очистить более одной области или типа зон. Будь то супермаркет, торговое помещение, школа, больница или даже склад, в каждом месте есть полы, которые нужно мыть и обслуживать. Но что это за поверхность? Это керамика, винил, бетон, ковер? Не забудьте окна. Если это супермаркет, вам может потребоваться уборка отделов, таких как мясные цеха, пекарни, гастрономы и горячие блюда и т. д. Это больница? Больницы и школы имеют свой собственный уровень «чистоты», который необходимо поддерживать, со строгими правилами, положениями и процедурами, которые необходимо соблюдать. Выбор более крупной коммерческой службы уборки, которая предлагает разнообразное меню услуг, вероятно, будет вашим лучшим выбором. Обязательно добавьте в свой список франшизы коммерческих клининговых услуг,

Вот несколько важных вопросов, которые помогут вам принять решение о выборе правильной услуги по уборке:

1. На каких услугах они специализируются?
2. Являются ли они франчайзинговой компанией? Могут ли они обслуживать несколько мест, если это необходимо?
3. Есть ли у них рабочая сила для выполнения необходимых вам услуг?
4. Каков их опыт?
5. Какие виды чистящих средств они используют? и почему?
6. Для каких клиентов они в настоящее время предоставляют услуги? Есть ли у них опыт работы с другими компаниями, подобными вашей?
7. Есть ли у них рекомендации? Коммерческая клининговая компания, которая предоставит вам как минимум 3 рекомендации текущих клиентов, также является убедительным признаком того, что эта компания уверена в своей способности предоставлять необходимые вам услуги и в том виде, в котором вы заслуживаете того, чтобы ваш объект выглядел.

Вы хотите найти хорошо разностороннюю коммерческую службу уборки, которая имеет проверенный опыт удержания своих клиентов. В конце концов, вы не хотите постоянно повторять процесс найма. Внимательно просмотрите ответы на эти вопросы, чтобы сузить список возможных услуг по уборке на выбор. Прежде чем сделать окончательный выбор, есть несколько дополнительных моментов, не менее важных в процессе принятия решения.