Как выбрать необходимый жесткий диск?

Как выбрать необходимый жесткий диск?

1255256541_hard15-400x259В эру компьютерных технологий и мобильных устройств, все больше пользователей отказываются от настольного ПК в пользу недорогого нетбука или планшетного ПК.

На рынке представлен довольно большой выбор, как в различных ценовых категориях, так и в различных модельных линиях. В современных устройствах реализованы различные производительные мощности центральных процессоров, построенных на простых Intel Atom, или же на производительных 64-битных ядрах от AMD или Intel. Но какой бы не был лэптоп или планшетник рано или поздно постает вопрос о расширении внутренней памяти. На рынке из представленного ряда устройств, практически все они оборудованы одним жестким диском емкостью от 20 до 120 гигабайт. Подробное описание и советы по выбору, а также обзоры модельного ряда представлены на ресурсе computers.wikimart.ru/components/hdd/ помогут вам определиться с выбором.

В случае планшетных ПК эта проблема решается за счет SD-карты, но она также ограничена, максимальная емкость до 64 гигабайт. Вот тогда все обращают свое внимание на выбор жесткого диска, как вариант внешнего. Выбирая винчестер нужно руководствоваться тремя признаками – энергопотреблением, надежностью и, конечно же, выбор емкости желаемого устройства. Лидирующие показатели по всем критериям удерживают устройства компании Seagate наиболее удачная серия Momentus. Немаловажным плюсом винчестеров этого производителя можно считать пятилетнюю гарантию.

Также довольно хорошие показатели предоставили жесткие диски производителей Transend, Hitachi и Toshiba. Конечно все зависит от того как вы используете ПК, если как настольную станцию, но и выбором накопителя не стоит сильно утруждаться, если же активно путешествуя с ним, то стоит подойти в решении этой проблемы хорошо взвесив всё и принять правильное решение.