Как выбрать рюкзак, который прослужит долго. Советы от coolprice.com.ua

Как выбрать рюкзак, который прослужит долго. Советы от coolprice.com.ua

Рюкзаки повсюду, и это неудивительно. Они освобождают нам руки. Они хранят много вещей. Они просто дают нам ощущение свободы, зная, что мы можем бросить свои вещи внутрь и уйти. Однако качество рюкзака зависит от материалов, из которых он сделан.

Соответствие вашим потребностям с рюкзаком, изготовленным из правильных материалов, поможет гарантировать, что ваш рюкзак прослужит вам долгие годы. Приобрести такой рюкзак можно на https://coolprice.com.ua/.

Давайте взглянем на наиболее распространенные материалы корпуса рюкзака.

Холст

Раньше большинство рюкзаков делали из хлопкового холста. Эти рюкзаки часто делали водонепроницаемыми с помощью воскового покрытия. К сожалению, эти рюкзаки часто были тяжелыми и склонны к гниению при хранении во влажном состоянии.

Сегодня возрождается интерес к симпатичным рюкзакам из современного холста. Холщовые рюкзаки сейчас очень популярны среди студентов, туристов и профессионалов.

Современное полотно часто представляет собой сочетание натуральных и синтетических материалов, уменьшающих вес, повышающих прочность, отталкивающих влагу и предотвращающих гниение.

Полиэстер (иногда называемый Pack Cloth).

Часто рюкзаки для детей и подростков изготавливаются из комбинации материалов, включая полиэстер. Полиэстер — не самый прочный материал для рюкзака, но обычно он достаточно прочный и жесткий для маленьких детей. Рюкзаки из полиэстера доступны по цене, хорошо сохраняют цвет (это означает, что они могут быть очень яркими по цвету), могут быть разной текстуры и иногда их можно стирать в машине. В целом холст и нейлон прочнее и долговечнее полиэстера.

Полиэстер 600D и 1200D

Многие рюкзаки изготавливаются из полиэстера 600D («D» означает денье). Многие более прочные рюкзаки для походов или кемпинга сделаны из полиэстера 1200D. Толщина нитей из полиэстера 1200D в два раза больше, чем у пачек из 600D. Если вы ищете прочность, рюкзак из 1200D лучше. Если вам нужен более легкий рюкзак из более гладкой ткани, выберите 600D. Для большинства студентов, ищущих рюкзак, 600D окажется прочным и стильным, а также более выгодным предложением, чем сопоставимый рюкзак из полиэстера 1200D.

Нейлон Rip-Stop

Часто встречающийся в рюкзаках, используемых для кемпинга, нейлон Rip-Stop в последние годы заменил обычный нейлон. Стандартный нейлон имеет тенденцию продолжать рваться при разрыве или проколе. Нейлон рип-стоп имеет сетчатый рисунок из тяжелых нитей, вшитых в ткань, чтобы предотвратить разрывы. Основным преимуществом нейлона является его превосходная гидроизоляция.

Cordura Nylon

Это специальный нейлон, используемый в основном в дорогих рюкзаках из-за его прочности и стойкости к истиранию. Вы не увидите, чтобы он использовался так часто в более дешевых рюкзаках. Как правило, этот тип нейлона — это серьезные рюкзаки, созданные для приключений.