Как выбрать веб-хостинг. Часто задаваемые вопросы

Как выбрать веб-хостинг. Часто задаваемые вопросы

В этой статье вам будет предоставлена ​​полезная информация о том, как выбрать веб-хостинга. Есть несколько вещей, которые нужно искать при выборе надежного веб-хостинга. Ниже вам будут предоставлены часто задаваемые вопросы и ответы на общие вопросы.

Насколько надежен сервис веб-хостинга? 
Большинство опросов показывают, что надежность является основной задачей электронного бизнеса. Вы должны искать как минимум 95-процентную гарантию работоспособности, чтобы гарантировать, что сервис действительно надежен. Для серьезных проектов рекомендуется использовать выделенные серверы, где все можности оборудования будут доступны лишь вам.

Арендовать выделенный сервер можно в компании xserv24. Здесь довольно приемлимые цены и качественное обслуживание.

Какую производительность я могу ожидать? 
У великой хостинговой компании есть одна или несколько линий T3, которые всегда подключены к Интернету, а не через чей-либо сетевой операционный центр. Серверы должны быть быстрыми, в идеале Pentium Pro или Linux. Вы также должны сообщить своему хосту, если вы планируете использовать пропускную способность, такую ​​как потоковое аудио или видео.

Насколько хороша поддержка по телефону? 
Когда дело доходит до поддержки по телефону, вы должны искать круглосуточную поддержку по телефону, которая всегда доступна у оператора. Как только вы узнали, вы должны всегда проверять это. Позвоните или напишите в службу технической поддержки в 10 часов вечера в воскресенье вечером, а затем ожидайте ответа.

Сколько это будет стоить мне? 
Услуга хостинга начального уровня с одним доменным именем, 20–30 МБ (мегабайтов) места на жестком диске, почтовые службы и ежемесячная пропускная способность до 1 ГБ (гигабайт) должна стоить вам не более 10 долларов. Если вам требуются vps серверы, это обойдётся чуть дороже.

Как обеспечивается безопасность? 
Пароли к вашему веб-сайту или домену должны быть необходимы для управления хостом, а также для управления веб-сайтом. Каждый файл на вашем сервере также должен ежедневно создаваться резервные копии. Вы всегда должны искать хост, который предлагает вам безопасные транзакции.

Какая пропускная способность мне понадобится для передачи данных? 
Грубо говоря, 2 ГБ полосы пропускания должны быть идеальными для очень маленького личного сайта. Если вы собираетесь запустить средний сайт с текстом и изображениями, но без больших файлов, 5 ГБ будет идеальным. Большие сайты, с другой стороны, требуют 30 ГБ полосы пропускания. Хорошая хостинговая компания отправит вам электронное письмо, если вы собираетесь исчерпать пропускную способность, сообщив, что ваш сайт может отключиться, если вы превысите квоту. Таким образом, вы можете обновить свой план, если вы решите это сделать.

Как насчет панели управления? 
Почти все хостинговые пакеты поставляются с панелью управления определенного типа, позволяющей вам настраивать ваши хостинговые пакеты, а также ваши настройки без необходимости изучать всю операционную систему, которая обеспечивает работу сайта. Панели управления могут быть доступны через безопасную веб-страницу, и тогда они появятся в вашем веб-браузере. Наиболее популярными панелями управления являются Helm, Cpanel, Hsphere, Plesk и Ensim. Наиболее распространенным является Cpanel, который работает только на Linux. Большинству новичков и других пользователей больше подойдет Cpanel, поскольку он работает на более дешевой платформе Linux.

Как насчет учетной записи POP3? 
При отправке и получении электронной почты очень важен счет POP3. Эти типы учетных записей вы можете назначить отдельным пользователям в качестве собственных адресов электронной почты. Вам понадобится достаточно учетных записей POP3 для количества адресов электронной почты, которые вы хотите назначить другим людям. Часто это число указывается как неограниченное, хотя адресов электронной почты можно создать очень много.

Как насчет спама и вирусов? 
Эти функции относятся к отдельной категории и могут включать автоответчики, фильтры спама и даже антивирусную защиту. Они могут быть важны для вас, но на самом деле они будут отличаться от хоста к хосту. По сути, это все бесплатные вещи, которые хост даст вам, когда вы зарегистрируете учетную запись. Если вы не можете предложить то, что вам нужно, ваш хост может проявить гибкость при настройке учетной записи.

Как насчет управления моим собственным интернет-магазином? 
Если вы планируете запустить свой собственный магазин в интернете, это будет связано с несколькими факторами. Прежде всего, вам понадобится сертификат SSL для вашего сайта, чтобы вы могли обрабатывать транзакции по кредитным картам. По сути, это третьи стороны, которые позаботятся о каждой транзакции за небольшую процентную плату, устраняя необходимость дополнительной безопасности на вашем сервере. Вам также необходимо убедиться, что сервер и программное обеспечение способны выполнять сценарий, который у вас есть для вашей корзины.

Мне нужна помощь в принятии этого окончательного решения. 
Если вы планируете иметь веб-сайт, на который вы будете полагаться для получения дохода или хранения важных данных, вам необходимо убедиться, что вы используете хост, который обеспечит вам высокий уровень поддержки клиентов. Многие хостинговые компании предложат форумы, а также их контактные телефоны; Однако форумы могут быть отличными, когда вы имеете дело с очень маленькими проблемами.

В заключение

Потратив время и проверив, что каждый хост может предложить, вы найдете, какой сервис лучше всего соответствует вашим потребностям. Есть много хостов и множество различных пакетов, из которых вы можете выбирать, что означает, что вы не должны идти с первым, который вы видите. Потратьте время на сравнение планов, затрат и обслуживания клиентов, и у вас не должно возникнуть проблем с выбором веб-хостинга.