Как вылечить геморрой?

Как вылечить геморрой?

10118188181081086Ответов на вопрос, вынесенный в заголовок, в Интернете можно найти множество. Что предпочесть, чем и как пользоваться — дело каждого, но есть два совета, которые, как правило, упускаются из вида.

Первый: обратиться к врачу. Да-да, при первом же подозрении на болезнь необходимо тут же посетить поликлинику. Понятно, геморрой кажется «ерундой», но самодиагноз может навредить организму. Поэтому без вывода специалиста никакого лечения назначать нельзя. Тем более что врач лучше знает, как вылечить геморрой — по крайней мере его учили бороться с этим заболеванием.

Второй: осуществлять профилактику недуга. Геморрой может прийти к каждому. И в любой момент. Потому что в группе риска сейчас практически все. За что стоит «благодарить» бурное развитие Интернета, рост числа заведений быстрого питания и ценовая доступность автомобилей.

Чтобы предупредить геморрой, необходимо сделать все возможное, чтобы избежать застоя крови в области малого таза и обеспечить нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта. Цель — не дать образоваться запорам, которые являются причиной геморроя в подавляющем большинстве случаев.

Что нужно предпринять? Пить больше воды. Сделать упор на овощи, фрукты, сухофрукты и нежирную пищу. Раз в час вставать со стула/кресла или выходить из кабины автомобиля, чтобы «размяться». Регулярно проводить курсы очищения организма от паразитов.

Хотите знать больше о том, как вылечить геморрой? Загляните на сайт «Философия Здоровья», там можно и материалы по теме почитать, и вопросы задать консультантам. Будьте здоровы!