Кладочная сетка – ее габариты и эксплуатация

Кладочная сетка – ее габариты и эксплуатация

Кладочная сетка – ее габариты и эксплуатацияСварная кладочная сетка являет собой прочную и надежную проволоку, которая может иметь различный диаметр (в среднем от 2 мм), сваренную в перпендикулярной проекцией. Как правило, такая сетка изготавливается в формате листов, аккуратно упакованных в пачку.

Классическими габаритами одного такого листа могут считаться следующие параметры:

• Длина – 1500 мм
• Ширина – 380 мм

Такие размеры сполна соответствуют ширине стены, которая выкладывается в «полтора» кирпича. Сварная кладочная сетка производится на специализированных многоточечных станках сварочного типа с использованием крестообразной точечной сварки. Именно поэтому представленному роду изделия свойственна равнозначная прочность абсолютно по всему полотну.

Сферы применения сварной кладочной сетки

Кладочная сетка применяется в различных сферах, но в первую очередь она актуальна в современном строительстве. Единая кристаллическая решетка также является необходимой и порой незаменимой в процессе возведения всевозможных конструкций и ограждений. Если вас интересует подобная кладочная сетка размеры и цена ее может определяться габаритами и объемами приобретаемой продукции. Подробнее, можно узнать здесь. Если говорить о сфере строительства, сетка сварная кладочная эксплуатируется в формате надежного армирующего элемента в ходе осуществления:

• Бетонирования
• Кирпичной кладки

Процедура бетонирования невозможна без использования сварной сетки, ведь ее базовая задача заключается в эффективном и оперативном снятии напряжения внутри бетонного массива. В том числе она всячески препятствует появлению трещин. В результате можно получить крепкую монолитную конструкцию. Не менее успешно сварная сетка используется и в формате опорного материала при производстве клеток для птиц и зверей. В момент сооружения парников и теплиц она также является незаменимым элементом.