Композитная черепица

Композитная черепица

Композитная черепицаКомпозитная металлочерепица — это довольно новый кровельный материал, который поступил на российский строительный рынок. Применять такой материал в мире начали недавно, порядка тридцати лет назад. Однако сегодня можно уже с полной уверенностью говорить о том. что данный материал имеет очень большое будущее.

На сайте www.ahiroofing.com.ua представлен широкий ассортимент композитной черепицы, а также дана характеристику этого продукта.

Этот строительный материал, надо сказать, имеет некоторые преимущества перед аналогичными строительными материалами. Тут идет очень удачное соотношение цены и качества, плюс довольно длительная долговечность кровли, где применялась металлочерепица. Есть, конечно, и недостатки, но они не так существенные.

В основе композитной черепицы лежит стальной лист. В принципе, то же самое, что и в простой металлочерепице. Однако на этом все сходства заканчиваются. Дело в том, что композитный вариант черепицы обладает сложной многослойной структурой, где каждый элемент четко выполняет свои функции. Металлочерепица, благодаря алюминиевому покрытию, имеет довольно высокую коррозийную стойкость. Именно по этой причине такой покрытие называют покрытием будущего. И действительно, многие строительный компании стали активно использовать для своей работы композитную черепицу, и нисколько об этом не жалеют.

Если сравнивать с простой черепицей, то композитная имеет небольшой вес, благодаря чему можно добиться существенной экономии денежных средств при строительстве несущих конструкций и фундаменте. И это при том, что срок эксплуатации такого кровельного композитного материала составляет примерно пятьдесят лет. Вот и думайте сами.