Кормление малыша и колики

Кормление малыша и колики

К огромному сожалению, даже лекарственные препараты не могут предотвратить у новорожденных деток колики. Ни один родитель не может спокойно смотреть на ребёнка, который мучается от коликов, а потому следует что-то предпринять. По сути, для этого надо научиться правильно кормить малыша. Об этом мы сайчас и поговорим.

Для начала учтите, что ребёнка следует начинать кормить ещё до того, как малыш сильно проголодается. Потому следите внимательно за его поведением и приступайте к кормлению, как только заметите его беспокойство, почмокивание губами и т.п. Ведь если он начнёт кушать до того, как сильно проголодается, то не станет есть с жадностью. Даже полезный прикорм в 4 месяца, про который вы можете прочитать на сайте http://www.babyblog.ru/, следует давать тогда, когда ребёнок находится в состоянии не сильного голодания. Если малыш будет с жадностью есть, то начнёт глотать много воздуха. Именно из-за него и возникают колики.

Также старайтесь следить за тем, чтобы малыш во время кормления заглатывал меньше воздуха. Сейчас в магазинах можно найти специальные соски, которые защищают от коликов. Не лишним будет обзавестись такой и вам. И ещё помните про позу. Голова малыша должна находиться выше уровня груди, а после кормления обязательно надо подержать его в вертикальном положении, чтобы ребёночек отрыгнул воздух. Гладьте его при этом по спинке, а также немного прижимайте к себе. Это поможет выйти лишнему воздуху.