Косметическая история во всем мире и рост косметической промышленности

Косметическая история во всем мире и рост косметической промышленности

Косметическая история во всем мире претерпела множество изменений за последние несколько столетий. Сегодня косметическая промышленность стоит более 50 миллиардов долларов, но так было не всегда. Прежде чем мы узнаем больше об истории косметики, нам нужно выяснить происхождение косметики. Косметика не была бизнесом на зарождающейся стадии и использовалась исключительно для улучшения внешнего вида кожи лица. Все началось в 4 веке до нашей эры, когда косметика и бизнес были словами из двух разных миров.

Современные косметические средства вам предложат в сообществе agenyz. Здесь-же вы можете получить консультацию по их применению.

Если мы заглянем в историю косметики, то обнаружим, что египтяне были предшественниками косметического использования. Здесь женщины высшего класса использовали животный жир, ароматические масла и краску для глаз, чтобы придать своим лицам настоящую «подтяжку лица». В первые годы косметика была ограничена пределами комнаты, где она была приготовлена ​​​​из натуральных ингредиентов. Косметика еще не нашла коммерческого применения, хотя ею обменивались женщины.

Западный мир также принял его (хотя и с некоторым опозданием), к большому неудовольствию церкви и королевы Виктории. Косметика здесь больше использовалась женщинами из низшего сословия, и именно это постепенно привело к тому, что косметика стала производиться для продажи простым массам. Французы первыми стали производить косметику в больших масштабах с использованием новых и усовершенствованных методов. Они заменили опасные ингредиенты, такие как медь и свинец, оксидом цинка и другими безвредными химическими веществами. Вскоре это привело к широким продажам косметики, и женщины из элиты, а также из низших классов начали использовать ее для украшения своего лица.

История косметики изменилась с окончанием Второй мировой войны и промышленным ростом в 1940-х годах, когда косметика нашла признание среди женщин со всех уголков мира. С появлением электронных средств массовой информации, таких как телевидение и радио, дела косметической индустрии выглядели по-настоящему радужно, поскольку актрисы пользовались косметическим макияжем, который привлекал широкие массы — огромный рост продаж. Вскоре все больше и больше женщин вошло в привычку наносить косметический макияж почти на все случаи жизни.

Люди, в основном связанные с косметической промышленностью, хотели производить более здоровые и качественные продукты, потому что относились к этому не как к бизнесу, а как к чему-то, что можно было использовать даже дома. Технологические достижения облегчили компаниям тестирование различных ингредиентов для их косметики, и это также предоставило множество вариантов перед современными потребителями. История косметики во всем мире связана с созданием правильных видов косметики, чтобы удовлетворить одержимость выглядеть красиво и оставаться молодым.

В настоящее время косметическая индустрия концентрируется не только на косметике для женщин, но даже дает возможность метросексуальным мужчинам улучшить внешний вид своего лица. Сегодня мировая косметическая промышленность сталкивается с огромным спросом и реальной проблемой производства косметических продуктов хорошего качества. Это по-прежнему очень прибыльный бизнес для новых участников, но проблема теперь связана с клиническими исследованиями, которые показывают существование токсичных ингредиентов, которые в настоящее время используются в производстве косметических продуктов. Эти ингредиенты, используемые в течение длительного периода времени, в настоящее время считаются вредными для здоровья. Таким образом, история косметики сегодня будет развиваться в том направлении, в котором отрасль пойдет в будущем с этой новой информацией, которая указывает на то, что постоянное использование этих токсичных ингредиентов может быть вредным для здоровья.