Криптовалюта для начинающих. NEM(XEM)

Криптовалюта для начинающих. NEM(XEM)

XEM — это собственная валюта общедоступной цепочки блоков NEM. Он используется для оплаты транзакций в этом общедоступном блокчейне, чтобы стимулировать его сеть общедоступных узлов, которые обрабатывают и записывают транзакции для предприятий и пользователей там.

Сегодня смотреть NEM курс вы можете на https://coinmarketrate.com/ru/currency/nem.

Это означает, что XEM имеет реальную фундаментальную ценность как валюта функционирующей экономики. Сбор урожая очень похож на добычу в других криптовалютах, но он использует уникальные методы, называемые доказательством важности и делегированным сбором, чтобы определить, кто соберет следующий блок. Сбор урожая необходим, чтобы сеть оставалась в сети и подтверждала транзакции. Программа Supernode Supernode — это высокопроизводительные узлы блокчейна, которые образуют основу сети блокчейнов NEM. Учетные записи с 3 000 000 или более XEM могут управлять суперузлом либо с локального компьютера, либо с сервера, размещенного в облаке. Надежные узлы должны работать 24 часа в сутки, обрабатывая все транзакции.

CatapultCatapult — это полнофункциональный блокчейн-движок, который может управлять как частными, так и общедоступными сетями с помощью своих уникальных плагинов смарт-контрактов. Эти плагины обеспечивают надежное создание цифровых активов, децентрализованные свопы, расширенные системы учетных записей и моделирование бизнес-логики. На следующем этапе Catapult станет основным движком NEM. Публичная сеть Catapult тестировалась в течение трех лет для тщательного устранения ошибок и реализации функций. Ожидаемый релиз — в 2019 году. Proof-Of-ImportancePOI — это алгоритм консенсуса, используемый в NEM для определения того, кто будет вычислять следующий блок.

Важность учетной записи определяется тем, сколько монет она содержит, а также количеством транзакций, совершенных на эту учетную запись и с нее. POI отличается от других инициатив, в которых используется модель распределения платы, которая не принимает во внимание общую поддержку сети. В некоторых системах доказательства ставки человеку нужно только иметь большое количество монет, чтобы сформировать блок; однако в NEM решающим фактором становится сумма транзакции, а также поддержка сети. Это было разработано, чтобы побудить пользователей NEM не просто хранить NEM, а вместо этого активно выполнять транзакции в экосистеме NEM.