Кровля — руководство по установке кровли из гофрированного железа

Кровля — руководство по установке кровли из гофрированного железа

Кровля из профнастила прочная, легкая и простая в монтаже. Если принять несколько дополнительных мер предосторожности при обработке и фиксации, конечный продукт будет значительно улучшен.

Более половины ошибок, допущенных при строительстве крыши из гофрированного железа, связаны с неправильным хранением или обращением. С утюгом нужно обращаться и хранить его правильно, потому что его поверхность очень легко повредить.

Оставьте металлическую кровлю у производителей, пока вы не будете готовы приступить к ее установке. Стремитесь к доставке за день до начала кровельных работ. Если кровельное железо прибудет до того, как вы сможете его применить, вы должны следить за тем, чтобы оно оставалось сухим. Если необходимо купить фольгоизол, переходите на https://k-centr.ru/catalog/krovel-materialy/krovel-gidro-rylon/. Распространенной ошибкой является предположение, что, поскольку это кровельные листы, они могут противостоять влаге. Если кровельные листы сложить вместе и намокнуть, на них появятся пятна. На покрытии образуется белая ржавчина, удалить которую очень сложно. Если ваши листы крыши намокли, разделите каждый отдельный лист. Используйте опоры, чтобы обеспечить поток воздуха вокруг металла. Это предотвратит коррозию.

Что касается обращения, то нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Скользящие листы поперек друг друга повредят их. При разделении кровельных листов следует аккуратно поднимать их вверх, не царапая нижние.

Установка крыши может занять много времени и денег. Последнее, что вам нужно, это постоянно тратить деньги на техническое обслуживание. Если вы сэкономите на крепежных элементах, вы всегда будете заменять болтающиеся гвозди и устранять протечки. Выбирайте кровельные саморезы хорошего качества. Они обеспечат более надежную фиксацию и прослужат так же долго, как кровельное железо. Важно не перетянуть винты. Достаточно туго, чтобы слегка сжать неопреновую прокладку.

Если вы предварительно просверлите отверстия для кровельных шурупов на земле, это будет безопаснее и придаст кровле более аккуратный вид. Это возможно только в том случае, если прогоны проходят параллельно карнизу, а крыша достаточно квадратная.

Использование качественного сверла облегчает работу. Сверло должно быть немного больше диаметра кровельных саморезов. Это предотвратит трещины под напряжением, когда листы расширяются и сжимаются.

Сделайте точные замеры центров прогонов от карниза и отметьте кровельные листы, готовые к сверлению отверстий для шурупов. Не забудьте добавить к вашим измерениям перепад в желобе, обычно около 50 мм. Для разметки профнастила лучше использовать мел, так как карандаш может повредить поверхность.

Резка кровельных листов из волнистого железа с помощью дискового резака упрощает и ускоряет работу. К сожалению, это также повреждает кровельное железо и не подлежит ремонту. Горячие частицы стали проникали в окружающий металл, вызывая его коррозию. Вырубщики справятся со своей задачей надлежащим образом, если вы будете осторожны с стружкой. Резать лист предпочтительно ручными ножницами или лучше всего механическими ножницами. Лучшей отделки можно добиться, если сделать два надреза. Первый срез на расстоянии 50 мм от готового края позволяет аккуратно обрезать второй срез до линии.