Кто такой ресторанный критик

Кто такой ресторанный критик

Ресторанные критики формируют общественное мнение относительно ресторанной сферы. Примером этому служит нашумевшая история с нелицеприятным высказыванием критика Эдуардо Распелли в адрес фаст-фуда, в связи с которым компания McDonalds подала на итальянца в суд, оценив свои убытки в 20 миллионов долларов.

Ресторанный критик является своего рода журналистом. Он сотрудничает с специализированными изданиями, размещающими информацию о кафе и ресторанах. Его интересуют кухня ресторана, меню, сервис и т. д.

Научиться данной профессии невозможно. Люди, выбравшие данную специализацию должны иметь тонкий вкус, причем не только в еде. В обязанности критика входит также и правильно описать ресторан в своей заметке. Критиком невозможно стать, плохо разбираясь в винах, а также не обладая эрудицией.

Несмотря на то, что критики не афишируют свои посещения, каждый ресторатор, ценящий репутацию знает в лицо хотя бы наиболее известных журналистов. Ведь отзывы ресторанных критиков являются дополнительной рекламой для ресторана. Поэтому люди этой профессии вправе ожидать наиболее радушного приема.

Однако критики могут не только привлечь своей статьей в ресторан множество новых посетителей, но и привести его практически к разорению всего одним высказыванием.

Требуется помощь в наладке компьютерного оборудования? Нет проблем! Компания oooitservice.ru готова оказать услуги как частным лицам, так и бизнес-компаниям.