Квартира и индивидуальное отопление. Выбираем котел

Квартира и индивидуальное отопление. Выбираем котел

Радиаторы отопления К сожалению, далеко не всем людям посчастливилось проживать в современных многоэтажных домах или полностью обустроенных частных строениях. И зачастую главной проблемой дискомфорта в квартире является температура воздуха и влажность. Центральная система работает плохо, если вообще работает, в подвале сыро и холодно, что сказывается и на самих квартирах. Так как же сделать так, чтобы вы не испытывали дискомфорт, а проживали в теплой, уютной квартире?

Для этого многие специалисты рекомендуют установить индивидуальную систему отопления. Конечно же, точно не лишней будет дополнительная теплоизоляция на потолке и на полу. Не забывайте при этом про пожаробезопасность. Что касается системы отопления, то все начинается с выбора котла.

На сегодняшний день наиболее популярными являются газовые котлы, имеющие закрытую камеру сгорания. Учтите, что если вам не нужна горячая вода, а вы лишь хотите обогревать квартиру, то тогда берите котел без контура водоснабжения. Все равно задействован он не будет. В противном случае теплообменник не будет получать воду, и очень быстро выйдет из строя. Если вы все же взяли котел с контуром, то тогда не забывайте открывать один из кранов горячего водоснабжения. Когда требуется полноценный обогрев помещения и подача горячей воды, без проблем выбирайте котел с указанным контуром.

Важно сделать правильный выбор в пользу того или иного радиатора. Некоторые специалисты не советуют брать чугунные, вместо которых лучше взять алюминиевые, стальные или медно-алюминиевые. Необходимо будет провести расчет радиатора, а также ориентироваться по своим потребностям, финансовым возможностям и внутреннему восприятию.