Липецк - Санкт-Петербург - расстояние, котрое стоит преодолеть

Липецк – Санкт-Петербург: расстояние, которое нужно преодолеть для встречи с прекрасным

Липецк- Санкт-Петербург расстояниеЛипецк и Санкт-Петербург разделяет расстояние в 1130 километров. Эти города, основанные Петром I в 1703 году, кроме времени своего образования никак не связаны друг с другом, потому что первый является провинциальным промышленным центром Черноземья, а второй – легендарный, исторически значимый в масштабах всего государства мегаполис. И если наши, липецкие, достопримечательности питерцам просто не интересны в виду их меньшей культурной ценности по сравнению с объектами их города, то достопримечательности Санкт-Петербурга стоят внимания любого человека.

Поэтому липчане, захотев провести отпуск с пользой, должны непременно отправиться в экскурсионный тур по Санкт-Петербургу. Для этого можно воспользоваться услугами туристической компании Арина http://arina-tour.ru и выбрать себе программу мероприятий на весь отпуск. Однако прежде чем поехать в путешествие, стоит узнать, какие яркие достопримечательности стоит посетить в Питере в первую очередь.

В этом случае следует определить для себя, интересен ли Вам Санкт-Петербург исторический, или вы хотите узнать его, как культурный центр, или путешествие будет носить религиозный характер и туристы решат посмотреть объекты, имеющие отношения к разным мировым религиям. Можно выбрать по несколько достопримечательностей из разных тематических направлений и провести в Питере обзорную экскурсию по городу, преодолевая расстояния между памятниками культуры и искусства пешим ходом.

Романтичные натуры или влюбленные пары могут выбрать в качестве времени визита в Санкт-Петербург период с конца мая и до середины июля и тогда можно полюбоваться городом, окутанным нежным легким сумраком белой ночи.

Особой темой для экскурсии могут стать дворцово-парковые ансамбли города и Ленинградского области, или же дворцы и парки в отдельности друг от друга. Также в качестве интересных архитектурных объектов могут быть интересны мосты Питера, существующие в мегаполисе в количестве, приближающейся к 1000, из которых около 200 являются полностью пешеходными.

Лично мне, как интересующееся темой истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Санкт-Петербург, бывший Ленинград интересен тем, что выстоял в жестком блокадном противостоянии с гитлеровскими войсками. И если Вы будете в городе в конце января, то 27 числа обязательно отпразднуйте с питерцами День полного освобождения Ленинграда от блокады.

Интересно побывать на экскурсии на островах и в крепостях Санкт-Петербурга. Город, изначально заложенный реформатором Петром, как северный форпост государства, имеет на своей территории целый ряд настоящих стратегических бастионов.

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о самом главном, о тех культурных достопримечательностях, ради которых несколько миллионов туристов в год едут со всего мира в Северную столицу России. Не буду выделять среди них какие-то отдельные объекты, потому что приоритеты должны расставлять сами путешественники, просто скажу, что отпуск, проведенный в Санкт-Петербурге запомниться туристам из Липецка надолго. Липецк – Санкт-Петербург – расстояние, которое стоит преодолеть!