Лучше обращаться в фирменные сервисные центры

Лучше обращаться в фирменные сервисные центры

11312 Достаточно часто происходит так, что наши компьютеры, смартфоны, планшеты выходят из строя. Это вызывает необходимость отправить их в ремонт. При этом многие выбирают первый попавшийся сервисный центр.

Само собой разумеется, что в качестве работы такого сервиса уверенным быть нельзя. И дело не только в том, кто там работает и какой опыт в устранении подобных неполадок у них имеется. Дело заключается в наличии инструментов, оборудования, расходных материалов, необходимых для ремонта. Почему же фирменный сервис центр Samsung в Москве (его сайт http://rdmservice.ru/) пользуется огромной популярностью, даже несмотря на то, что зачастую стоимость их услуг выше, чем в других сервисах, занимающихся ремонтом всех подряд устройств?

В наше время все еще актуально понятие дорого — значит качественно. Не всегда это правило действует, однако в случае с сервисами компьютерных и мобильных устройств это действительно так. Просто поймите, качественный ремонт выполнен за копейки быть не может. Основу суммы, которую клиент платит за ремонт своего девайса, составляет непосредственно стоимость запчастей и расходников, которые необходимы были для починки. Это не какая-то подделка и не запчасти от сторонних неизвестных производителей. Речь идет о заменниках, которые выпускаются непосредственно теми предприятиями, которые изготавливают и сами устройства, отданные на ремонт. То есть, если вы ремонтируете свой смартфон Самсунг в фирменном сервисном центре, вы будете уверены, что вам поставили «самсунговский» сенсорный новый экран, заменили сломавшиеся внутренности на оригинальные, сделали прошивку или восстановление операционной системы на основе лицензированного программного обеспечения и так далее.

Порой приходится переплачивать. Но зато теперь вы уверены, что ваше устройство будет работать так же, как и ранее. Ведь все проведенные работы осуществлялись с оригинальными расходниками и на специализированном оборудовании.