Как выбрать лучший цвет краски для любой ситуации
Как выбрать лучший цвет краски для любой ситуации

Как выбрать лучший цвет краски для любой ситуации

Достаточно выбрать лучшие цвета краски для дома, чтобы свести с ума любого! Это простой вопрос.

В какой цвет покрасить гостиную?

Но затем появляются и другие вопросы: как мне использовать разные цвета в разных комнатах и ​​при этом все вместе хорошо смотреться? Как я узнаю, что мне понравится, когда я закончу? Как долго мне это будет нравиться?

Так много вопросов и еще больше вариантов на выбор!

Все это может напугать, поэтому большинство людей просто сдаются и выбирают вариант белого. Он нейтральный, но обычно кажется немного менее привлекательным, правда?

Что ж, у меня есть несколько предложений, которые должны помочь.

Мы хотим цвета! Нам нужен цвет. Комнаты выглядят более привлекательными, потому что цвета кажутся более живыми. На прошлой неделе Zillow опубликовал статью, в которой упоминалось, что дома даже лучше продаются, когда они окрашены в определенные цвета. Есть много вариантов, поэтому мы знаем, что сможем найти тот, который нам понравится, но давайте разберемся.

Во-первых, соберите варианты.

Есть несколько сайтов, которые «помогут» подобрать цвет. Они показывают вам, сколько у них есть различных вариантов, а некоторые из них даже могут показать вам, как это будет выглядеть в вашей комнате. Это действительно очень полезно, ЕСЛИ вы хотите выяснить, как работает их программа. Вы можете воспользоваться некоторыми возможностями в местном хозяйственном магазине, или вы можете просмотреть журналы или онлайн и сохранить цвета, которые вам больше всего нравятся. Это просто для начала. Я покажу вам, как сузить круг вопросов, не волнуйтесь.

Во-вторых, подумайте о настроении, которое вы хотите в комнате. Расслабляющий? Бодрит и поднимает настроение? Общение?

Затем уделите секунду и подумайте, как вы будете выглядеть, когда окажетесь в комнате.
Я знаю, это немного нетрадиционно. Но на самом деле, вы когда-нибудь замечали, что когда вы делаете селфи, вы лучше выглядите с цветом на вашем фоне? Как голубое небо, или цветы, или, может быть, крутая красная машина.

Многие ли из нас бегают по дому или даже во дворе, чтобы сделать быстрое селфи, где цвет фона дерева или неба заставляет нас выглядеть лучше, чем скучная белая стена ванной комнаты? Это потому, что мы хотим чувствовать себя и выглядеть лучше всех даже дома. Когда мы чувствуем, что находимся в лучшем виде, мы становимся счастливее и гораздо быстрее перезаряжаемся миром.

В-четвертых, выясните, какие цвета подходят вам лично.

Некоторые люди отлично смотрятся в оттенках синего, а другие лучше всего смотрятся в оттенках оранжевого. Всего за пару минут вы сможете определить, какой цвет вам больше всего подходит.

Некоторые шаги, которые помогут выбрать лучшие цвета

Шаг 1. Определите, какой у вас оттенок кожи и цвета волос, а затем получите предложения о цветах, которые будут лучше всего смотреться с вашим конкретным оттенком кожи. Да вроде косметически. Эти советы дадут нам прекрасное разнообразие цветов, которые мы сможем использовать в качестве палитры на выбор.

Эта первая палитра — отличное начало, потому что она действительно сужает выбор.

Шаг 2 — Теперь, когда мы знаем, какие цвета заставляют нас выглядеть лучше всего, нам нужно подумать о назначении комнаты, которую мы рисуем. Это похоже, но немного отличается от настроения в комнате.

Что это за комната и что мы хотим чувствовать, когда находимся в ней?

Было бы разумно также рассмотреть цвета, которые уже присутствуют в обивке мебели и произведениях искусства. Мы можем подобрать их к ближайшему оттенку в нашей новой палитре.

Координирующие цвета всегда выглядят «вместе», как будто мы точно знаем, что делаем.

Как только вы узнаете основные цвета, которые помогут вам лучше всего выглядеть, и подберете их к обивке или занавескам, которые вам нравятся, у Adobe появится крутой инструмент «Цветовое колесо». Вы можете взять свои цвета на колесо и подключать их по одному, и он покажет вам, какие цвета будут дополнять или согласовываться с тем, который вы выбрали.