Лучший друг туриста

Лучший друг туриста

Лучший друг туристаЛюбите путешествовать? Значит, у вас всегда есть с собой лучший друг каждого туриста – его чемодан. А какой и как выбрать чемодан, если их столько в магазинах, что глаза разбегаются?

Для начала выберите, из какого материала будет ваш чемодан, ведь их великое множество, самый дорогой и тяжелый – это натуральная кожа, затем идут всевозможные кожзаменители, затем пластик и всевозможные, пропитанные тефлоном материалы, тут можно встретить и ABS, , этот материал относится к акрилонитрил бутадиен стирол пластмассе, выглядит как простой пластик, но в нем может содержаться железная или титановая стружка, которая делает егоочень прочным, чемоданы из тканей – самые легкие. Хороший выбор чемоданов на любой вкус Вы сможете найти в онлайн магазине номер один http://iderby.ua/, где цены «не кусаются».

Кроме материала, вам нужно будет выбрать его размер и учесть какие вещи вы будете в нем перевозить, если вы любите возить с собой вечерние платья или костюмы, то, скорее всего идеальным для вас будут большие пластиковые чемоданы с жестким пластиком. Вещи в таком чемодане не будут мяться и останутся почти в идеальном состоянии, также в таком чемодане можно будет перевозить хрупкие предметы из стекла и т.д.

Последним и таким же главным как материал и размер является удобство транспортировки. В основном все преследуют основные правила при выборе чемодана: легкий, вместительный, небольшой с виду, не сильно подвержены механическим повреждениям, с удобными ручками и качественными колесиками. Девушки в основном выбирают чемоданы, которые стоят на 4 колесиках, также на них можно и перемещать чемодан, чем качественней колеса у чемодана, тем дольше они прослужат и тем плавней и комфортней будет передвижение вне зависимости от его веса. Также существуют версии с 3 колесами и самые распространенные – с двумя.