Модель Aspire S3

Модель Aspire S3

Модель Aspire S3 очень сильно напоминает предшественник MacBook Air 11,6″. В конфигурацию в 13,3-дюйма установлен наиболее производительный процессор. И хотя разница номинальной частоты всего 100 МГц. Во время реальной работы в 1,6 или 1,7 ГГц большого значения не имеет — это совсем не много по новым меркам и будет хватать только для обычных офисных программ, и для просмотра фильмов.

Отличному просмотру видео в большой степени помогает встроенная в модель видюха Intel HD Graphics 3000. Она способна ускорить видео, также и Blu-ray 3D. Понятно что для игр такой ускоритель не понадобится если только для Angry Birds. Хотя, пользование ультра буком для игр не предусмотрено. Это относится и к MacBook Air.

У Acer Aspire S3 имеется большой объем оперативки, который составляет 4 гигабайта, является распаянной прямо по плате. Компания Acer считает, что так экономятся не только деньги, но и место. Это вполне понятно. Увеличивать объем ОЗУ в ближайшие время скорее всего не будет необходимо.

Создана новая система хранения данных. Для того чтобы удешевить ультра бук, Acer устанавливает на него обыкновенный жесткий диск небольшой емкости 320 Гбайт и малой скоростью вращения. Так же здесь имеется накопитель SSD с памятью в 20 Гбайт. Через проводник Windows доступ к нему закрыт, и скорость загрузки скорее всего не впечатлит. Главная функция хранилища — это записать содержимое оперативной памяти когда происходит переход в спящий режим. С помощью SSD это происходит практически мгновенно. Эта современная идея имеет очень звучное название — Green Instant On.