Могу ли я повторно использовать ламинат?

Могу ли я повторно использовать ламинат?

Снятие ламината с гребнем и канавкой не является сложной задачей. Домовладельцы, которым необходимо снять ламинат, найдут этот процесс простым. Срок службы пола зависит от ремонта, повторного использования и общего обслуживания, что на каком-то этапе потребует снятия ламинированного пола.

На https://masterpol.kz/catalog/napolnye-pokrytiya/laminat/kaindl/ вы можете приобрести новый ламинат Kaindl.

Есть много причин, по которым кому-то может потребоваться поднять ламинат, чтобы добраться до пола под ним, будь то сырость, пролитая вода или необходимость доступа к трубам. Простые инструменты и нежная рука поднимут планки ламината с минимальным повреждением, чтобы их можно было использовать повторно. Отсутствие необходимости замены досок или их повторного использования экономит деньги, помогает окружающей среде, сохраняя при этом их красоту.

Повторное использование ламината

Комната с красивым полом обеспечивает более чем приятную для глаз благоустроенность. Иногда этот фундамент приходится снимать, чтобы исправить возможное повреждение водой или выяснить, почему одно место прогибается под давлением. Монтажники обычно не клеят ламинированный пол с гребнем и пазом, и его можно поднимать по частям. Гибкость этого напольного покрытия позволяет домовладельцу переносить доски или даже перерабатывать их в другой комнате.

Домовладелец, который хочет снять ламинат, должен быть очень осторожным при подъеме досок. Применение слишком большого давления может сломать язычковую часть ламината. Если язычок отломается в процессе удаления, доску придется выбросить, потому что она больше не будет правильно подходить к своей паре. Так как язычок доски может легко отломиться, имеет смысл держать под рукой запасную коробку досок (или, конечно, не выбрасывать лишние доски после их покупки).

Как снять доски

Ламинированные полы с гребнем и пазом собираются вместе, как пазл. Доски плотно прилегают друг к другу и требуют нежной руки, когда их раздвигают. Конфигурация, похожая на головоломку, делает удаление досок простым проектом. Часто вы можете обнаружить, что он плавает на основании, а не прикрепляется клеем, поэтому вам не нужно быть слишком агрессивным.

Для снятия и замены ламината требуется резиновый молоток и лом с углом 90 градусов. Крайне важно поднять первую доску, ближайшую к стене. Ломом осторожно поднимите доску с пола. Если пол приклеен, будьте осторожны при снятии и будьте готовы использовать новые доски. Поскольку доски находятся под углом 45 градусов, осторожно сдвиньте и покачивайте доску в сторону от ее ответной части, не повреждая язычок. Пронумеруйте каждую доску, как при снятии, чтобы обеспечить безболезненный процесс замены.