Нарциссы и подснежники спасут от депрессии

Нарциссы и подснежники спасут от депрессии

Нарциссы и подснежники спасут от депрессииДатские исследователи, работающие в университете Копенгагена, считают, что цветы станут основой для создания лекарств против депрессии. Учёным удалось обнаружить, что в южноафриканских разновидностях известных нам с вами подснежников и нарциссов содержатся элементы и вещества, способствующие борьбе против депрессивного расстройства.

Учёные провели исследования и определили, что компоненты этих цветов передвигаются вместе с кровью по телу человека и проникают через защитный гемоэнцефалический барьер мозга. Этот барьер представляет собой препятствие для лекарств, предназначенных против депрессии. На сегодняшний день лучшие медицинские центры Москвы, такие как http://zoon.ru/, активно помогают людям в борьбе с депрессивными расстройствами, которые могут приводить к более серьёзным последствиям для здоровья человека. Открытие датских учёных позволит сделать большой шаг на пути к противодействию этого недуга.

По словам исследователей, в кровеносных сосудах присутствуют особые белки, которые существенно снижают эффективность воздействия ряда препаратов, которые лечат депрессию у людей. А те вещества, которые содержатся в цветах, могут пробиваться сквозь эту защиту, и при этом не вызывать никаких побочных эффектов. Эксперты считают, что именно цветы вскоре станут главной основой для изготовления лекарств, способных эффективно справляться с депрессивными расстройствами.