Настольный ПК или ноутбук

Настольный ПК или ноутбук

Когда дело доходит до покупки компьютера, возникает большая дилемма. Процесс принятия решений заставляет вас задуматься о том, что, как, какой из них и решающий фактор, который зависит от выбора, помимо цены, бренда и комфорта. Это между двумя основными детьми того же типа. Рабочий стол или ноутбук? Мы склонны принимать ошибочные решения в спешке и сожалеть об этом, если что-то не получается. Неправильный выбор во многом зависит от вашего выбора, нужен ли вам настольный компьютер или ноутбук, поскольку эти устройства служат вам для разных целей. Но вы окажетесь правы только в том случае, если это соответствует вашим потребностям.

Вы можете приобрести б/у ноутбук на сайте notebooksbu.com.

Итак, давайте посмотрим, как оба устройства справятся с уравнением. Если вам не нравится слишком много компонентов, тогда настольный компьютер вам не подходит… это устройство, состоящее из таких компонентов, как монитор, процессор, мышь и клавиатура, в сопровождении динамиков. Кроме того, настольный компьютер может доставлять определенные неудобства, но он имеет массу преимуществ перед обычным ноутбуком.

  1. Попробуйте провести тест с любым программным обеспечением, вы не будете отрицать, что десктоп намного мощнее ноутбука. Процессор обычного настольного ПК имеет более высокую вычислительную мощность, чем ноутбук. В случае, если вы хотите запустить тяжелое программное обеспечение, такое как Auto Cad, Photoshop, 3DMAX, Maya, Light-room и т. д., которое может замедлить работу вашего ноутбука, но вы можете легко запустить его на персональном настольном компьютере.
  2. Обновление вашего рабочего стола намного проще по сравнению с ноутбуком. Нет причин думать, что это может повредить внутренние компоненты или материнскую плату во время обновления. Просто отлично работает! В то время как градация ноутбука на самом деле довольно дорогая. И программное обеспечение, и детали, необходимые для обновления, стоят дорого. (Пример Обновление жесткого диска настольного компьютера будет на 30% дешевле по сравнению с жестким диском ноутбука)
  3. Теперь как насчет ремонта вашего устройства, а обновление рабочего стола дешевле, чем обновление ноутбука. Ремонт настольного компьютера также дешевле, чем ремонт ноутбука. также легче найти запчасти для настольного компьютера, поскольку он существует уже довольно давно. А для ноутбука наоборот, так как вы можете напрасно протирать пыль весь день. (Многие модели запасных частей для ноутбуков даже не производятся для продажи отдельно)
  4. Если сравнивать ноутбук с настольным компьютером, то настольный компьютер дешевле и имеет те же характеристики, что и ноутбук.
  5. Для тех, кто любит смотреть фильмы или выполнять мультимедийные задачи на большом мониторе, лучше всего подойдут настольные компьютеры, поскольку вы можете подключить их к нескольким мониторам. Ну и еще одно преимущество десктопа перед ноутом в том, что шансов повредить ноут больше, чем десктоп в путешествии.

Таким образом, ваши данные имеют больше шансов на сохранность, если они хранятся на вашем настольном ПК, чем на ноутбуке. Теперь шансы на рабочем столе. возможно, вы захотите узнать, есть ли у ноутбука какие-либо преимущества перед персональным компьютером. Ну есть!

  1. Вы можете обнаружить, что ноутбуки портативны. Если вы хотите работать удаленно или в путешествии. В этом пространстве удобнее. Безумно даже пробовать это с десктопом. Это дает вам свободу выбора места работы.
  2. Ноутбуки являются популярным выбором для молодого поколения людей. Там, где работа и учеба теперь полностью выполняются на компьютерах, действительно невозможно оставить компьютер позади, поэтому логический вывод — иметь ноутбук; устройство, которое можно носить с собой куда угодно.
  3. Что касается места, ноутбук занимает меньше места, чем настольный компьютер. Теперь вы можете получить представление о том, что настольный компьютер имеет больше преимуществ по сравнению с ноутбуком. Но два самых важных момента — это вычислительная мощность и портативность. Вы можете потратить больше на ноутбук, но если он не работает так, как хотелось бы. Это будет пустой тратой ваших с трудом заработанных денег. Дизайнеры и разработчики в основном выбирают мощные настольные компьютеры с большей вычислительной мощностью. Но если вы ищете что-то портативное, то ваш выбор — ноутбук. Поэтому важно, чтобы вам нужно проанализировать свои потребности, прежде чем сделать свой выбор.