Неодимовые магниты и их применение

Неодимовые магниты и их применение

Неодимовые магниты являются наиболее широко используемыми редкоземельными магнитами. Это постоянные магниты, изготовленные из сплава неодима, бора и железа и образующие тетрагональную кристаллическую структуру. Постоянный означает, что они способны сохранять магнитные свойства в течение длительного периода времени, постоянно генерируя магнитное поле из своего окружения.

Другие применения магнитов включают использование в качестве дверных защелок в жилых, коммерческих и общественных зданиях, в жестких дисках для записи данных, в сканерах МРТ, устройствах левитации, герконах и отделке печати. Сегодня ремонт и сервисное обслуживание МРТ томографов можно заказать на expert-tomograph.ru.

Это магниты, которые также используются в галереях и на выставках для подвешивания произведений искусства, а также в магазинах и ресторанах для скрепления витрин в точках продаж.
Эти магниты на самом деле являются самыми сильными типами постоянных магнитов, доступных на рынке, и они даже заменили другие типы магнитов в различных приложениях при создании современных продуктов, которым нужна сила. Сегодня вы найдете магниты в беспроводных инструментах, таких как двигатели, крепежные детали и даже в жестких дисках. Ниже приведены некоторые из распространенных применений неодимовых магнитов.

Использование в медицинской промышленности. Неодимовые магниты широко используются практикующими врачами и физиотерапевтами в магнотерапии для уменьшения боли. Они также продаются как медицинские устройства, которые можно носить в качестве вкладышей для обуви, одеял и браслетов. Они стабилизируют содержание железа и гемоглобина в крови. Они также используются в зубных протезах, чтобы удерживать их вместе, и в других корректирующих устройствах.

Использование в металлургической промышленности. Эти магниты используются в металлургической промышленности, особенно для подъема огромных железных материалов из железной пыли, тогда как более слабые магниты притягивают частицы пыли. В тяжелой промышленности и машиностроении магниты поднимают крупногабаритные изделия из черных металлов, а также используются в качестве магнитных сепараторов.

Домашнее использование. Дома неодимовые магниты используются по-разному, например, для закрытия дверей и ящиков, крепления мебели и подвешивания картин. Они также оказываются полезными в процессах уборки дома, например, при очистке стиральных машин и холодильников или даже аквариумов.

Использование в декоративных целях. Магниты стали очень распространены в ювелирных изделиях. Они прикрепляются к коже и удерживают украшения без необходимости прокалывать кожу.

Использование в автомобильной промышленности — это отрасль, которая, кажется, больше всего выигрывает от неодимовых магнитов. Они используются в насосах с магнитной муфтой, электродвигателях и генераторах, а также в подшипниках для обеспечения относительного движения с низким коэффициентом трения без механического износа даже при очень высоких скоростях. Датчики антиблокировочной тормозной системы также используют эти магниты.

Использование в индустрии развлечений. Когда дело доходит до индустрии развлечений, постоянные магниты используются в звуковом оборудовании, таком как динамики, микрофоны, наушники и акустические звукосниматели.

Неодимовые магниты предпочтительнее искусственных, потому что:

· Они не имеют тенденции к потере магнитных свойств, а также не подвержены коррозии и эрозии.

· Они естественным образом залегают в земной коре, поэтому безопасны для использования; нет никаких известных серьезных опасностей для здоровья детей и взрослых

· Они могут быть немного дорогими, но их преимущества приятны в течение длительного периода времени, что делает цены оправданными.