Носимые технологии и устройства становятся все более популярными в сфере домашнего здравоохранения

Носимые технологии и устройства становятся все более популярными в сфере домашнего здравоохранения

Пациенты и поставщики медицинских услуг во всем мире пришли к пониманию того, что зависимость исключительно от больничных систем больше не будет жизнеспособным вариантом. Отраслевые эксперты считают, что постоянное развитие устройств и услуг для домашнего здравоохранения поможет снизить текущее давление на глобальную систему здравоохранения.

Сегодня медицинское оборудование и расходные материалы многие клиники закупают в торговом доме БМБ. О торговом доме бмб отзывы вы найдёте на сайте https://otzivisotrudnikov.ru.

Технологии оказались чрезвычайно важными для домашнего здравоохранения. Текущие и предстоящие достижения в области технологий домашнего здравоохранения не только направлены на эффективный контроль над заболеваниями, но также поощряют людей и позволяют им жить независимо.

В прошлом технологические вмешательства были сложными и дорогостоящими. Однако растущая потребность и спрос на удобный и эффективный удаленный мониторинг пациентов, развитие новых и инновационных технологий и наличие достаточного финансирования привели к увеличению доступности недорогих технологий и устройств.

Новые и доступные по цене домашние гаджеты популярны не только среди гериатров, которые хотят стареть дома. Клиентская база быстро расширилась, и в нее вошли новые группы пациентов, например, страдающие хроническими заболеваниями, дети и диабетики. Это обязательно откроет путь к светлому будущему как для пациентов, так и для медицинских работников.

Растущее использование биосенсоров для мониторинга гериатрического здоровья

Когда дело доходит до ухода за престарелыми на дому, существует несколько инновационных технологий и устройств, которые были безупречно интегрированы в индустрию ухода за престарелыми или престарелых, или в то, что в более широком смысле называется услугами гериатрии. Говоря сугубо с медицинской точки зрения, последние технологии для мониторинга здоровья пожилых людей включают устройства для мониторинга артериального давления, устройства для кислородной терапии, устройства для управления температурой пациента, а также устройства для мониторинга сердечного ритма и управления сердечным ритмом (CRM).

Статья NBC News проливает свет на растущее распространение сенсорных технологий в США, особенно для пожилых людей. Позволяя улучшить оценку метаболического состояния пациента или человека в удаленном месте, биосенсоры позволяют осуществлять постоянный мониторинг тех пожилых людей, которые страдают от ряда различных заболеваний, но предпочитают жить самостоятельно, вне больниц и домов престарелых. В статье NBC обсуждается использование таких сложных датчиков для отслеживания скорости ходьбы пожилой пары, частоты сердечных сокращений и даже режима сна. Эта ненавязчивая технология также отправляет оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, позволяя своевременно вмешиваться членам семьи или опекунам. Как и несколько компаний-производителей медицинского оборудования, исследовательских организаций и медицинских университетов, компания ElderTech, штат Миссури,

Разработка портативных цифровых устройств для удаленного отслеживания сердечных заболеваний

Поскольку с появлением телемедицины промышленность медицинского оборудования претерпевает тектонический сдвиг, область кардиологии также ощутила вытекающие из этого преимущества. Растущая частота сердечно-сосудистых заболеваний и связанная с этим необходимость постоянного наблюдения за амбулаторными пациентами привели к необходимости кардиомониторинга и управления сердечным ритмом (CRM). Медицинские учреждения на дому являются ведущим конечным пользователем этих устройств, и спрос на мониторы ЭКГ и сердца, мониторы Холтера, мониторы событий и ILR (имплантируемый петлевой регистратор) постоянно растет.

Взяв интервью у основателей Eko Devices, The New York Times говорит о растущей конкуренции в сфере телемедицины. Eko — одна из многих компаний, занимающихся лечением сердечно-сосудистых заболеваний, которая извлекает выгоду из индустрии домашнего здравоохранения .

Недавно компания разработала цифровой стетоскоп, специально предназначенный для домашних пациентов с сердечными заболеваниями. Это инновационное устройство размером с ладонь, называемое DUO, может изменить способ наблюдения за сердечными пациентами. Сочетая электрокардиограмму или ЭКГ и электронный стетоскоп в одном устройстве, DUO обеспечивает беспрецедентное понимание сердечных функций. Это включает в себя отслеживание и быстрый просмотр сердечного ритма и звуков для обеспечения расширенного анализа у постели больного и, при необходимости, удаленного лечения.