О фрезерных станках с ЧПУ — краткое и быстрое введение о фрезерных станках с ЧПУ для новичков

О фрезерных станках с ЧПУ — краткое и быстрое введение о фрезерных станках с ЧПУ для новичков

Когда дело доходит до изготовления компонентов, фрезерные станки с числовым программным управлением (ЧПУ) являются одним из наиболее важных станков с ЧПУ, которые широко используются во многих промышленных предприятиях. Он эффективно использовался для повышения рентабельности, а также производительности при выполнении повторяющихся высокоточных и сложных фрезерных операций, включая сверление, нарезание пазов и шпоночных пазов и многие другие, которые невозможно было бы выполнять вручную в течение длительного периода времени. Таким образом, эти фрезерные станки с ЧПУ являются обязательным инструментом на большинстве промышленных предприятий, которые пришли на смену традиционным методам фрезерования.

Чтобы приобрести фрезерный станок, вам нужно перейти вот сюда.

Если вы новичок и хотели бы знать, на что способна эта конкретная фрезерная машина — вот некоторые вещи, которые вам следует знать:

1. Существует два различных типа фрезерных станков. Эти обрабатывающие центры различаются по расположению двигателя шпинделя (или ориентации режущего инструмента). Эти станки называются горизонтально-фрезерными из-за того, что режущий инструмент располагается и работает горизонтально, а вертикальные наоборот. Следовательно, у большинства производителей обычно встречаются два типа этих обрабатывающих центров — либо у крупных, либо у мелких производителей, поскольку эти станки способны выполнять фрезерные операции в разных направлениях.

2. Большинство этих фрезерных станков с ЧПУ могут выполнять универсальные операции резки и сверления. Существует несколько типов этих обрабатывающих центров с ЧПУ, которые хорошо известны как многоосевые обрабатывающие центры, включая 3-, 4- и 5-осевые станки. Конечно, те станки, которые имеют большее количество осей, стоят дороже, чем станки с меньшими номерами осей, потому что эти станки могут производить сложные детали. Таким образом, обычно крупные производители владеют 4- и 5-осевыми станками, поскольку оба типа станков способны повысить свою производительность и рентабельность в течение определенного периода времени.

3. Эти станки имеют встроенное управляющее программное обеспечение. В основном операции фрезерных станков с ЧПУ контролируются собственным программным обеспечением. Операторы должны владеть навыками программирования CAD и CAM, чтобы управлять компьютеризированными обрабатывающими центрами при выполнении высокоточных фрезерных операций. По сравнению с традиционными фрезерными станками (или ручными станками) большинство обрабатывающих центров с ЧПУ способны выполнять фрезерные операции с высокой точностью и сокращать ненужные потери.

4. Большинство этих обрабатывающих центров имеют эргономичную конструкцию. Благодаря эргономическим характеристикам операторам не придется наклоняться, приседать и искривляться во время настройки. Кроме того, работа режущего инструмента в закрытом помещении является эффективной профилактической мерой, позволяющей избежать нежелательных несчастных случаев в результате прямого воздействия фрезерных операций.

5. Отходы не являются большой проблемой для фрезерных станков с ЧПУ. Как упоминалось ранее, большинство станков с ЧПУ способны изготавливать компоненты без ущерба для точности и качества. Таким образом, использование таких станков с ЧПУ позволяет эффективно снизить накладные расходы.

6. Обрабатывающие центры с ЧПУ также доступны в мастерских. Производитель не обязан самостоятельно обрабатывать компоненты. В большинстве случаев они передавали определенные задачи, т. е. задачи, связанные с процессом фрезерования с ЧПУ, поставщикам услуг ЧПУ.

Убедитесь, что вы понимаете преимущества фрезерных станков с ЧПУ, прежде чем начать их покупать.