Общие вопросы об ООО
Общие вопросы об ООО

Общие вопросы об ООО

Общество с ограниченной ответственностью является популярной формой для малого бизнеса. Вот несколько общих вопросов и ответов о их сущности.

ООО расшифровывается как общество с ограниченной ответственностью. Компания была впервые создана в Вайоминге в конце 1970-х годов, но теперь доступна во всех штатах. ООО рекламируется как отличное предприятие для малого бизнеса, потому что оно обеспечивает защиту корпорации без формальностей. Он также предлагает возможность налогообложения, как партнерство, хотя в определенных ситуациях есть некоторые ограничения на этот вариант.

Арендовать юридический адрес для ООО вы можете на http://adres1.ru/. Прежде чем перейти к общим вопросам и ответам относительно ООО, важно указать, что правила, регулирующие деятельность организации, в первую очередь являются законами штата. Несмотря на то, что налоговые вопросы во всех отношениях одинаковы, по большей части из-за наших друзей из IRS, национального законодательства в отношении того, как создаются, управляются и т.д., не существует. Вместо этого штаты установили закон. Как вы можете себе представить, закон Калифорнии отличается от закона Делавэра, который отличается от закона Нью-Йорка и так далее. При этом возникают следующие общие вопросы.

Может ли ООО принадлежать одному человеку? В подавляющем большинстве штатов одно лицо может полностью владеть ООО. Однако этот простой ответ приводит нас ко второстепенной проблеме. ООО, принадлежащая одному человеку, известному как «участник», не может облагаться налогом как партнерство. Почему? Для партнерства нужны два человека. Если есть только один владелец, IRS требует, чтобы он или она подали налоги, как будто ООО является индивидуальным предпринимателем. Это означает, что вы должны заплатить 15,3% налога на самозанятость.

Чем отличаются ООО и S-корпорации? Для многих малых предприятий это главный вопрос при определении хозяйствующего субъекта. Как правило, у S-корпораций есть ограничения на количество акционеров, максимальное количество которых составляет не более 75 акционеров. S-корпорация также обязана соблюдать корпоративные формальности, а именно, проводить встречи и тому подобное. С положительной стороны, S-корпорация обычно предлагает лучшую налоговую ситуацию, чем ООО. Почему? Члены LLC должны платить налоги на социальное обеспечение и Medicare при всех выплатах. Акционеры S-корпорации должны делать это только за свою разумную заработную плату. Любая прибыль не обязательно должна включать уплату такого налога.

Обязательно ли ООО проводить ежегодные собрания? Ответ зависит от законов вашего штата и рабочего соглашения с LLC. Как правило, такого требования нет. Однако, если это так в вашем штате, вам все равно следует проводить собрания не реже одного раза в год. Почему? Если на ООО подали в суд, вы хотите показать, что она велась как бизнес, и ежегодное собрание — хороший способ сделать это. Корпоративная книга, которую никто не трогал с момента создания ООО, никогда не выглядит хорошо.

Как вы понимаете, есть много других проблем, которые возникают, когда дело доходит до ООО. Тем не менее, это некоторые из наиболее распространенных проблем, которые следует решать, но зачастую этого не происходит.