Операционная система Android 2.2

Операционная система Android 2.2

Итак, описание Android 2.2 мы начнём, конечно, с рабочего стола. Его пространство не ограничивается только одним экраном – их пять. Чтобы переходить от одного к другому, нужно совершить движение пальцем по экрану влево и вправо. На рабочем столе, согласно своим предпочтениям, можно размещать виджеты, папки. Можно удалять ненужное, изменять рисунок фона.

На https://master-mobile.ru/catalog/zapchasti_dlya_telefonov_1/ узнайте, где приобрести запчасти для телефонов.

На экране сверху расположена панель уведомлений. С её левой стороны находятся значки событий, а с правой – значки состояния телефона и время. Внизу на рабочем столе находятся кнопки «Телефон», «Браузер» и «Программы». При нажатии на кнопку «Программы» появляется 5 миниатюрных эскизов рабочего стола. На каждый можно перейти, нажав при этом нужную миниатюру.

Примечательно то, что среди всех обновлений операционной системы бесплатные игры для Андроид 2.2 пользуются самой большой популярностью.

Значки всех установленных программ расположены во вкладке «Программы». Одновременно во вкладке отражаются не более 12-ти значков, но просмотреть всё меню можно, прокрутив пальцем по дисплею вверх или вниз.

Для того, чтобы ярлык программы находился на рабочем столе, необходимо нажать и удерживать значок — тогда он перейдёт на рабочий стол автоматически. Чтобы удалить значок, нужно нажать на значок и перетащить его в низ экрана – там будет вкладка корзины.

В операционной системе Android 2.2 используется клавиатура QWERTY. Если вас по каким-либо причинам не утраивает стандартная клавиатура, вы можете подобрать другую в Android Market.

Перед тем, как работать в Интернете необходимо подключить смартфон к беспроводной сети. Браузер функционирует и в горизонтальной, и в вертикальной ориентации. Вверху браузера – адресная строка, внизу – строка поиска.

Для отправки смс-сообщений, электронной почты, вызова, поиска в Интернете в Android 2.2 можно использовать голосовой поиск.