Описание приложений к смартфону

Описание приложений к смартфону

Вы хотите запустить к смартфону приложение? На сегодняшний день в наличии имеется около миллиона приложений для смартфонов. Всех их можно разделить условно на три категории: это развлечения, работа и игры. Также различны и платформы к ним, это могут быть приложения для Android, BlackBerry OS, Apple iOS, Microsoft Windows Phone 7 и др.

Как только пользователь загрузит приложение, он хочет увидеть какие-либо функции, даже не зависимо от того, какие это платформы и категории. Есть четыре функции, которые должны быть обеспечены в рамках каждого приложения.

Итак, одной из основных функций, которая должна быть в приложении для смартфона — это скриншоты. Яркие и выразительные они всегда могут привлечь внимание к приложению пользователя. Таки скриншоты можно использовать на Android Market и для использования функции отправки приложения в каталоги приложений. Если же приложение работает нормально на смартфонах или планшетах, можно получать скриншоты и с того, и с другого устройства.

Еще одна важная функция это описание приложения. Описание должно сообщать о впечатляющих функциях используемой программы. Также оно способно показать характеристики, которые пользователь может найти в иных приложениях данной категории.

Еще одна немаловажная функция это официальный вебсайт приложения.
У приложения, выбранного вами, должен быть отличный вебсайт для того чтобы было возможно продвинуть эту программу. Вам следует запомнить, что Android Market готов дать ссылку на данный весь сайт в самом конце описания. Многим пользователям не терпится посетить сайт разработчика еще до того, прежде чем было загружено приложение. Именно поэтому, следует избегать единой веб-страницы или субдоменов, и тогда можно создавать сайт который будет посвящен вашему приложению.

И, наконец, раздел «о себе». Этот раздел дает информацию о разработчике пользователям. Конечно, можно встретить очень много приложений, даже не имея такого раздела, и это может сказаться не самым лучшим образом на доверии к этому продукту.

Раздел инструкций даже может и не быть в приложении, но это неверно. Даже если приложение более чем простое, то оно непременно должно быть у такого рода приложений.

Не все из клиентов могут быть знакомы с работой подобных гаджетов и используемыми в них приложениями. И если вам кажется, что приложение для смартфона сложное, тогда позаботьтесь о ссылках для разъяснений.