Организация бизнеса в сфере недвижимости

Организация бизнеса в сфере недвижимости

Бизнес на недвижимостиТысячи людей ежедневно заняты особо важным вопросом поиска жилья. Многие снимают временное жилье, берут ипотеку в банках или копят средства на приобретение собственного жилья. Современный рынок недвижимого имущества огромен, и почти каждый желающий сможет заработать на нем. Именно поэтому многие решают открыть свой бизнес в данной отрасли. Бизнес на недвижимости можно организовать как частное лицо – в роли риэлтора, и как фирму – агентство недвижимости. Оба варианта вполне доходны, и имеют свои преимущества.
Организацию подобного рода бизнеса, как собственно и любого другого бизнеса, следует начинать с разработки бизнес-плана. Сегодня заказать бизнес план в Киеве можно в компании vtsconsult.biz и получить качественный документ с соблюдением всех требований.

Задача риэлтора и агентства состоит в поиске объекта недвижимости, который подойдет покупателю по всем запрашиваемым параметрам. Поиск объектов недвижимости осуществляется среди собранной базы продаваемых объектов, которые были зарегистрированы на продажу именно у этого риэлтора или агентства хозяевами недвижимости. Оплата за услуги по поиску и продаже недвижимости рассчитывается исходя из стоимости самого объекта недвижимости, и обычно составляет около 5% от стоимости. Если же агентство оказывает услугу по поиску временного жилья, то стоимость услуг обычно составляет размер месячной арендной ставки (запрошенной продавцом).

В последнее время наиболее популярным объектом недвижимости к покупке стали загородные коттеджи. Людей с высоким уровнем достатка в основном привлекает коттеджный поселок Монтевиль, который находится в живописном районе Подмосковья, и является идеальным местом для семейного отдыха. Многие агентства могут предложить достаточно широкий выбор новых коттеджей в данном поселке на любой вкус.

Бизнес в сфере недвижимости является отличным решением для обеспечения стабильной высокой оплаты труда, ведь даже продавая несколько квартир или один коттедж в месяц можно обеспечить неплохой заработок для содержания своей семьи.