Ошибка «NTLDR is missing» — описание действий по ее устранению

Ошибка «NTLDR is missing» — описание действий по ее устранению

Ошибка  «NTLDR is missing»Пользователи ПК зачастую сталкиваются с различными ошибками. Некоторые из них не удается самостоятельно решить без труда, а над другими приходится долго думать, а если ничего не выходит, то в данном случае придется воспользоваться услугами компьютерного мастера. Если у Вас при загрузке ОС возникает ошибка «NTLDR is missing», то здесь может быть несколько причин.

Данная ошибка может возникнуть, если отсутствует или поврежден файл ntldr, находящийся в корне диска системы. Обычно он находится в диске C. Еще эта ошибка возникает из-за сбоя сектора загрузки Windows или если изменилась последовательность разделов диска. Для того чтобы ошибка ntldr is missing была успешно устранена, следует выполнить определенные действия. Первым делом нужно загрузить консоль восстановления. Затем необходимо ввести букву дисковода и нажать Enter. После потребуется перейти в папку i386 и ввести команду cd i386.

Последующие действия дл устранения ошибки «NTLDR is missing»:

  • копирование файла ntldr в корень диска системы, применяя систему copy ntldr C:\
  • если возникнет потребность, то следует заменить уже присутствующий файл ntldr
  • перезагрузка компьютера и ввод exit
  • Также существует и другое решение для устранения данной ошибки. Для этого нужно загрузить консоль ОС, ввести команду fixboot, а затем подтвердить ее выполнение (Y). После перезагружаем ПК и проблема должна быть устранена. Еще можно при загрузке консоли ОС ввести команду bootcfg /rebuild, подтвердить, что система добавлена, а после ввести любой индикатор загрузки. Затем нужно ввести exit и там, где выбирается экземпляр Windows выбрать только что созданный загрузочный путь. Устранить ошибку «NTLDR is missing» не так сложно, как это кажется на первый взгляд, нужно лишь правильно выполнить последовательность действий и ошибка будет ликвидирована.