Основные методы очистки ковров
Основные методы очистки ковров

Основные методы очистки ковров

Ковер — отличный вариант напольного покрытия, он также отлично удерживает грязь в своих волокнах . Ходьба по грязному ковру позволяет грязи проникать под поверхность, что значительно затрудняет ее удаление. То же самое и с разливами. Если вы не очистите их сразу, они могут просочиться на ковровую подкладку и черновой пол, только чтобы нанести еще больший ущерб в будущем.

Сразу отметим, что если на ковре достаточно сильное загрязнение, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Вот почему изучение того, как чистить ковер с помощью основных методов очистки, таких как пылесос и точечная уборка, может значительно улучшить ваш ковер.

Пылесосить ковер

Регулярно чистя ковер пылесосом, вы продлеваете жизнь и красоту вашего пола. В районах с низкой проходимостью рекомендуется пылесосить пешеходные тропы два раза в неделю, а всю территорию — один раз в неделю. В наиболее загруженных местах вашего дома пылесосите дорожки для пешеходов ежедневно, а в целом — два раза в неделю. Чтобы уменьшить заматывание ворса ковра, лучше время от времени менять направление вакуумирования.

Регулярно чистя ковер пылесосом, вы можете избежать налипания грязи!

Точечная чистка ковра

Как только вы удалите с ковра всю грязь и другие частицы, вы можете заметить небольшие пятна. Посмотрим правде в глаза, иногда бывают пятна и разводы. Но что с ними делать? Раз уж мы это делаем, давайте узнаем, как очищать и пятна с ковра!

Используя выбранную вами форму чистящего средства для ковров, вы можете выполнить следующие действия для основной точечной очистки недавних или въевшихся пятен на ковре.

  1. Распылите чистящее средство на небольшой участок и оставьте на 5-10 минут.
  2. Промокните пятно чистым полотенцем.
  3. Как только пятно исчезнет, ​​промойте пораженный участок чистой водой.
  4. Впитайте оставшуюся влагу вторым чистым полотенцем, чтобы закончить.