Основные преимущества автолизинга
Основные преимущества автолизинга

Основные преимущества автолизинга

Автомобиль стал почти неотъемлемой частью нашего образа жизни. Однако нынешние трудные времена для экономики еще больше усугубили ситуацию, повысив потребность в лучших решениях. Один из вариантов, который становится все более популярным, — это автолизинг.

Вместо того, чтобы покупать автомобиль напрямую, лизинг приносит гораздо больше преимуществ, чем покупка автомобиля напрямую! Для тех, кто еще не в курсе, мы выделяем некоторые из основных преимуществ автолизинга:

Более низкие ежемесячные платежи

Разовые ежемесячные платежи всегда дешевле, чем сразу копить деньги на покупку машины. Это может повлечь за собой получение ссуды на покупку автомобиля, которая неизбежно приведет к добавлению процентов к выплате. Фиксированная ежемесячная выплата часто бывает управляемой, и ее можно легко спланировать. Опять же, когда вы арендуете автомобиль, вам просто необходимо оплатить разницу между покупной ценой и прогнозируемой стоимостью автомобиля в конце аренды, которая также называется остаточной стоимостью. Это оказывается намного дешевле и дает вам возможность позволить себе более дорогой автомобиль даже при том же ежемесячном бюджете. Если вы сравните это с выплатами по автокредиту, общая стоимость окажется намного дешевле.

Советы о том, как взять авто в лизинг вы найдёте и на https://www.epochtimes.com.ua.

Нет на номинальный депозит

Аренда автомобиля не требует депозита или очень небольшого депозита, что, в свою очередь, снижает ежемесячные платежи. Бездепозитный лизинг автомобилей — это вариант, доступный для всех, хотя это не является обязательным требованием. Это не только избавит вас от утомительного процесса накопления депозита, но и поможет вам получить автомобиль намного раньше.

Никаких проблем из-за плохой кредитной истории

Плохая кредитная история часто является большим препятствием при попытке получить ссуду. Но это не требование или проблема при аренде автомобиля. Таким образом, даже люди с плохой кредитной историей могут легко получить машину в лизинг.

Не беспокойтесь об амортизации

Одна из самых дорогостоящих составляющих автомобилестроения — это потеря стоимости транспортного средства с течением времени. Это причина, по которой люди смотрят на остаточную стоимость, чтобы рассчитать ее стоимость в то время, когда вы пытаетесь ее продать. Когда вы арендуете автомобиль, этот риск перекладывается на финансовую компанию, и вам больше не нужно об этом беспокоиться. При аренде вы точно знаете, сколько вам нужно заплатить, и по окончании контракта вы просто возвращаете автомобиль.

Регулярные обновления

Автомобильные технологии меняются так же быстро, как человек переодевается. Новые функции безопасности, повышенная топливная экономичность и улучшения в автомобильных развлекательных системах появляются так быстро, что даже через пару лет ваш автомобиль может почувствовать себя устаревшим. Когда вы покупаете автомобиль, это означает, что вы застряли с ним как минимум на десять лет или понесли финансовые потери при его модернизации. Однако с лизингом вы действительно можете получать последнюю модель каждые два-четыре года. Таким образом, в отличие от покупки автомобиля, лизинг — это самый дешевый и простой способ получить для себя новейший автомобиль.

Избежание дополнительных затрат

Всякий раз, когда вы обновляете свой автомобиль до последней модели, это больше, чем впечатлить ваших соседей. Вы также избегаете всех затрат, которые естественным образом возникают при вождении старого автомобиля, что может быть столь же простым, как более высокие расходы на топливо. У более новых автомобилей, как правило, меньше проблем, и если возникает какая-либо проблема, она обычно покрывается гарантией. Опять же, поскольку ТО не требуется для транспортных средств, которые находятся в пути менее 3 лет, минимум контрактов, как правило, также позволяет избежать этих расходов. Еще одним дополнительным преимуществом является то, что вам не нужно беспокоиться об акцизе на транспорт. Часто это включается в договор и не требует дополнительной оплаты.

Возврат НДС

Когда автомобиль сдается в аренду для бизнеса, фактически можно вернуть 50% НДС, удержанного по вашему контракту. Это может быть серьезной налоговой экономией, а также инструментом экономии денег.