Руководство по джипингу для начинающих

Руководство по джипингу для начинающих

Это может быть замечательное приключение в глубинке или простая поездка в любимое место для пикника в сельской местности. Это может быть ползание по горным скалам или семейный поход. Куда бы ни вез вас ваш джип, у вас есть множество важных советов и советов, которые помогут сделать ваше приключение еще лучше.

Вот лишь несколько наших любимых советов.

Совет № 1: Путешествуйте обязательно в команде. Не сходите с дороги в одиночку, если можете этого избежать. Вам нужен напарник в чрезвычайных ситуациях, когда один из вас может оказаться недееспособным и нуждаться в помощи.

Организовать джипинг в Геленджике вам помогут на https://xn——elccdbfhabciraj6am3ai3aa.xn--p1acf/ekskursii-v-gory.

Совет № 2: Имейте способ общаться. Много раз у вас не будет сотового сигнала во время бездорожья. Носите с собой качественный CB или, если у вас есть лицензия, любительское радио. Будьте знакомы с экстренными каналами в вашем регионе и всегда знайте, какой канал используют другие члены вашей группы.

Совет № 3: Возьмите с собой куртку. В холодную погоду не забудьте взять с собой в машину дополнительную одежду и, возможно, спальный мешок и небольшую палатку на случай, если вы застрянете в отдаленной местности. Укрытие и защита от переохлаждения будут означать разницу
между жизнью и смертью.

Совет № 4: Знайте свои пределы. Не прячьтесь от своих ограничений как водителя, когда едете по бездорожью. Не пытайтесь преодолевать препятствия, которые находятся за пределами вашей установки или ваших возможностей. Эгоизм и ликующие толпы могут быть опасны, так что знайте, когда пора заканчивать! Столкновение со своими ограничениями поможет вам лучше управлять и убережет вас от ненужного срыва.

Совет № 5: Носите с собой пластырь. Всегда носите с собой в автомобиле достаточное количество предметов первой помощи для оказания первой помощи. Включите обертывания, бинты, средства от пчелиных укусов и все, что требуется в вашем районе для чрезвычайных ситуаций. Уметь останавливать кровоток и поддерживать чье-то дыхание.

Совет № 6: Оставайтесь на одном месте, если ві застряли. Если вы сломались и остались одни, лучше остаться со своей буровой установкой и дождаться прибытия помощи. Если у вас есть аварийное устройство GPS, власти найдут вас. Если вы оставили надлежащее сообщение друзьям о вашем маршруте, ваши шансы быть найденными выше, если вы все еще со своим автомобилем.