Плюсы и минусы бестраншейной замены труб

Плюсы и минусы бестраншейной замены труб

Если вам когда-либо приходилось ремонтировать канализационные или водопроводные трубы в помещении, или, возможно, вы слышали истории, рассказанные другими, то вы знаете, насколько трудным может быть этот процесс. Итак, если вам нужны новые водопроводные линии или трубы, скорее всего, вы не ждете этого опыта. Но что, если бы существовала альтернатива традиционным канализационным и водопроводным сетям? Вместо того, чтобы выкапывать газон или подъездную дорожку, придавая двору неприглядный вид и вызывая длинный список неудобств для вашей семьи, теперь вы можете выбрать бестраншейную замену труб.

Если есть необходимость в приобретении труб НПВХ, вам следует обратиться на ktz71.ru.

Проще говоря, бестраншейная замена труб (иногда называемая восстановлением труб, разрушением труб, бестраншейной технологией или отсутствием земляных работ) — это замена подземных трубопроводов без рытья длинных, некрасивых траншей, которые разрушают газоны, тротуары, подъездные пути и другие элементы вашей собственности. Фактически, при бестраншейной замене труб земля или бетонные работы наносят на 90% меньше повреждений. Конечно, это не единственная причина, хотя и веская, по которой многие выбирают бестраншейные трубы, а не традиционные. Вот некоторые из других преимуществ бестраншейной замены труб.

  • Ремонт труб может сэкономить на ваших водопроводных, электрических и газовых линиях, потому что их не нужно отключать или переустанавливать из-за рытья новой дренажной линии.
  • Если в будущем у вас возникнут проблемы с канализационными/водопроводными линиями, бестраншейная система работает более эффективно с осмотром канализационной камеры, что позволяет легко определить, в чем проблема.
  • Бестраншейная технология означает, что вода течет лучше, а водопроводная система служит дольше, чем «традиционные» трубопроводы.
  • Бестраншейная замена труб дешевле, чем замена канализационных линий, потому что нет необходимости выкапывать канализационные линии и разрушать существующий ландшафт и цементные работы. В результате у вас не будет дополнительных расходов на ремонт вашего двора после завершения работы.
  • Бестраншейная замена труб может быть произведена в любом месте — в горах, в городе или на пляже — ни один регион не закрыт для восстановления труб.
  • Любой будущий ремонт можно легко выполнить через 2 небольшие точки доступа на обоих концах трубопровода, а это означает, что нет необходимости открывать всю систему.

Как и везде в жизни, если в чем-то есть преимущества, обычно есть и недостатки. Бестраншейная замена труб ничем не отличается. Вот недостатки бестраншейной замены труб:

  • Для того, чтобы не повредить какие-либо дополнительные линии — электрические, газовые и т. д., рабочим может потребоваться провести некоторые ручные раскопки во дворе, чтобы установить, где расположены эти линии.
  • Стоимость рабочей силы может быть выше, поскольку используемое оборудование стоит дорого.
  • Иногда может возникнуть необходимость удалить часть озеленения, но только в том случае, если корневая система растений вызовет проблемы в будущем.