Почему Instagram так эффективен для вашего бизнеса и личного бренда

Почему Instagram так эффективен для вашего бизнеса и личного бренда

Вы знаете, насколько мощным является Instagram? Большинство людей уже слышали о маленьком приложении под названием Instagram; который покорил мир. Не имеет значения, являетесь ли вы экспертом в области технологий, который знает о последних и лучших приложениях, или вы едва можете проверить свою электронную почту. Мы все можем согласиться с тем, что кто-то, кого мы знаем, всегда есть в Instagram. Если вы посмотрите вокруг в наши дни, вы редко увидите кого-то, приклеенного к своему телефону, совершенно не подозревающего о том, что происходит вокруг него. Действительно интересно, как часто люди используют свой телефон во время разговора, иногда больше сосредоточены на телефоне, чем на разговоре с человеком прямо перед ними. Случалось ли это когда-нибудь с вами, или, может быть, вы даже делали это сами?

Как отмечают в Tooligram Academy, сейчас мы живем в другом мире; в отличие от 10-20 лет назад. В то время смартфоны не были такими умными, приложения не были такими распространенными, и люди не были полностью загипнотизированы своими телефонами и, что более важно, приложениями, которые они на них использовали. В настоящее время вы можете использовать такие приложения, как Instagram, чтобы общаться с друзьями, отмечая их в том, что вы видели, отправляя им видеосообщение, отвечая на опубликованную ими историю или даже увидев что-то, что напомнило вам о них. Вы также можете увлечься изучением разных городов, наблюдая за своим любимым актером в повседневной жизни, или за любимым комиком, выступающим в прямом эфире, или за некоторыми спортивными моментами из прошлой игры. Всего этого не было 15 лет назад, тогда люди, возможно, обращались к телевизору для развлечения, но теперь люди проводят больше времени со своими телефонами, чем когда-либо прежде, и Instagram — это то, где они проводят большую часть своего времени. Независимо от того, владеете ли вы бизнесом или хотите создать свой личный бренд… Instagram определенно является одной из платформ, которую вам нужно использовать, и вот почему.

Знаете ли вы, что каждый месяц в Instagram вы получаете доступ к более чем 800 миллионам пользователей. Instagram быстро поднимается на вершину всех платформ социальных сетей, и с колоссальными 800 миллионами пользователей он стал одной из лучших платформ для охвата вашей целевой аудитории. В то время как Twitter оставался на уровне 350 миллионов пользователей в течение нескольких лет, Instagram преодолел это и достигнет 1 миллиарда пользователей в течение следующих года или двух. Как говорится в старой поговорке, «встречайте своих клиентов и людей там, где они есть». И прямо сейчас они в Instagram, а Instagram в их телефоне, что делает его еще более мощным. Оглянитесь вокруг, вы всегда можете найти кого-то, кто пялится в свой телефон и, что более важно, использует Instagram.

Instagram упрощает общение в сети. Сетевые возможности и широкий охват, которые дал нам Instagram, в глобальном масштабе не имеют себе равных. Умные люди, такие как вы, знают, что они должны использовать любую возможность для роста и расширения своей сети. Instagram позволяет вам общаться с людьми на основе их интересов, местоположения, хэш-тегов, а также общих друзей и контактов. Самое приятное то, что вы можете построить свою сеть по всему миру со своего смартфона. Теперь это на самом деле дает вам вескую причину для всего времени, которое вы тратите на Instagram.

Instagram максимизирует ваш охват и вовлеченность. У Instagram в 58 раз больше охвата и вовлеченности подписчиков, чем у Facebook, и в 120 раз больше охвата, чем у Twitter. Поэтому создание вашей аудитории в Instagram жизненно важно для вашего успеха сейчас и тем более в ближайшем будущем. Если вы не создаете свою целевую аудиторию (людей, которые заинтересованы в вашем бизнесе или личном бренде), это почти как отсутствие мобильного телефона или электронной почты, чтобы люди могли связаться с вами. Это как у рыбака, у которого нет удочки или сети, чтобы ловить рыбу, у парикмахера, у которого нет машинки для стрижки волос, мы уверены, что вы уже поняли суть. Начните формировать свою аудиторию сегодня, чтобы вы могли быстро набирать обороты и получать известность, создавая прочную основу для будущего.