Подмосковный лес передан области

Подмосковный лес передан области

Столичные власти передали области 35 тысяч гектар леса, относящихся к лесозащитному поясу региона. Об этом рассказали представители департамента природопользования и охраны окружающей среды, в частности его руководитель Антон Кульбачевский.

Сегодня каждое предприятие вынуждено приобретать дорогостоящие программные комплексы для автоматизации работы и учёта. Неужели это так необходимо? Поиск ответа на данный вопрос привёл нас в компанию kontur365.ru с её продуктом офис 365, которая предлагает офисные программы совмещённые с собственными разработками в режиме онлайн, что в разы удобнее и дешевле.

По словам чиновника, до 2008 года лесозащитным поясом владели совместно Москва и Подмосковье. В 2008 году был принят новый Лесной кодекс, в соответствии с которым все леса оказались в ведении Рослесхоза. Однако, уже в 2011 году лесозащитная полоса оказалась под управлением правительства Москвы. Отметим, что леса к этому моменту находились в плачевном состоянии, и столичным властям пришлось очень потрудиться.

С 1 июня 2012 г. – федеральные леса вновь перешли к Московской области. В связи с этим, московские чиновники не считают целесообразным оставлять за собой контроль над ними.
Кульбачевский также добавил, что за время управления лесами для них было много чего сделано. В частности, в 2011-212 гг. провели обследование лесов, составлен кадастровый план, выполнены другие лесоустроительные работы и противопожарные мероприятия на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Уже более половины этих участков официально оформлены в собственность России. Таким образом, области остается только принять леса и заниматься их дальнейшим развитием. Подчеркнем, что строить на их территории категорически запрещено.

Напомним, лесозащитный пояс Москвы был создан в 1935 году. Основная его цель — создание благоприятной экологической ситуации в городе.