Подробно об ipad

Подробно об ipad

Подробно об ipad Наверняка многие уже знакомы с ipad, может даже кто-то уже решился купить себе этот гаджет, а кто-то еще только планирует, тем более, что новогодние праздники близятся. IPad становятся все популярнее и доступнее. Наверняка у ваших знакомых уже есть такой девайс, и наверняка о своей покупке они не пожалели.

Если говорить о том, что такое ipad, то можно сказать, что это первый планшетный компьютер, представленный компанией Apple. Появлении ipad перевернуло современный мир мобильных компьютеров. Нетбуки стремительно сдали свои позиции, они не смогли устоять перед натиском этой новой модели планшетного компьютера. Все производители теперь переключаются на производство аналогичных ipad моделей. Таким образом, они пытаются отвоевать часть рынка планшетных компьютеров, но конечно, монополист на этом рынке компании Apple.
Нужно отметить для начала, что ipad работает на той же операционной системе, что и при iPhone и ipad touch — это iOS. Но в случае работы с ipad эта оперативная система адаптирована под использование большого экрана, кроме того, подвергнут кардинальным изменениям интерфейс стандартных приложений.

Для работы ipad уже выпущены десятки тысяч приложений, качественных, новых, которые разработаны с учетом возможностей данного устройства.