Подтяжка лица — все, что вам нужно знать

Подтяжка лица — все, что вам нужно знать

Тонкие линии, морщины, потеря эластичности, носогубные складки (также называемые линиями смеха) и «гусиные лапки» — это некоторые признаки старения, которые неизбежны. С возрастом все мы сталкиваемся с дряблостью и дряблостью кожи лица. Эти следы старения абсолютно безвредны, но могут раздражать и беспокоить.

На https://fillers-shop.ru/catalog/drlipo можно приобрести DR.Lipo + – липолитический комплекс для избавления от целлюлита и расщепления жировых отложений на лице и теле.

Итак, как преодолеть последствия старения на лице? Ответ: Подтяжка лица!

Подтяжка лица (ритидэктомия) — это хирургическая процедура, которая помогает добиться более молодого вида лица за счет значительного уменьшения видимых признаков старения на лице.

Процедура
Процедура включает удаление морщин, дряблости и лишней кожи, а также подтяжку мышц средней части лица, нижней части лица и линии челюсти.

Выполняя эту омолаживающую лицевую операцию, косметический хирург делает разрез внутри линии роста волос у висков, продлевая ее перед ухом и за ухом, возможно, до нижней части головы. Затем хирург поднимет вашу кожу по направлению к скальпу, переместит нижележащие мышцы и соединительную ткань в более высокое положение и удалит немного жира, а также лишнюю кожу, чтобы сделать кожу лица более яркой, упругой и молодой. Наконец, кожа снова накладывается на лицо, а разрезы закрываются швами или скобами.

Подтяжка лица чаще выполняется с комбинацией легких седативных средств (при которых вы онемели, но частично бодрствуете), общей анестезии или местной анестезии (для онемения кожи).

Помимо восстановления более молодой кожи лица без морщин, подтяжка лица может дать замечательные результаты, восстанавливая потерю объема на щеках и удаляя выступающие линии по бокам носа и в углах рта.

Поскольку подтяжка лица может омолодить три определенные части лица, ваш хирург может предложить вам дополнительные или альтернативные процедуры, такие как подтяжка шеи, подтяжка лба, лицевые имплантаты, коррекция формы век, хирургия ушей или пилинг кожи, чтобы улучшить результат операции.

Чего ожидать после операции?
Сразу после операции на лицо можно наложить большую пушистую повязку. Повязки обычно снимаются в течение суток и могут быть заменены эластичной повязкой. После операции могут ощущаться очень незначительная боль, умеренный отек и кровоподтеки на веках и других частях лица. Настоятельно рекомендуется избегать физических нагрузок до тех пор, пока опухоль не спадет.

Если во время операции была вставлена ​​дренажная трубка для оттока лишней крови или жидкости, которые могут скапливаться под кожей, ее удаляют через 1–2 дня после операции. Все швы или скобы будут удалены в течение 5–10 дней, хотя для формирования линий разреза может потребоваться до 6 месяцев.

Кожа лица может стать грубой и сухой в течение нескольких месяцев, а онемение кожи может сохраняться в течение нескольких недель после операции.

Восстановление
Через две-три недели после операции можно возобновить легкие упражнения и рутинную деятельность, а для напряженной работы и упражнений придется подождать шесть недель.

Риски
Как и другие косметические процедуры, подтяжка лица сопряжена с некоторыми потенциальными рисками. Наиболее распространенные риски и проблемы, связанные с подтяжкой лица, включают:

• Реакции на анестезию и послеоперационные препараты
• Кровотечение под кожей (гематома)
• Инфекция
• Выпадение волос (алопеция)
• Потеря ткани (жировой некроз)
• Постоянные рубцы, вызванные образованием волдырей на коже
• Возможное повреждение ушных и лицевых нервов
• Постоянное онемение, изменение цвета кожи или изменение чувствительности кожи
• Скопление жидкости
• Замедленное заживление ран
• Редкий риск тромбоэмболии легочной артерии
• Асимметрия лица и неровности контура кожи
• При виде разреза может возникнуть алопеция или выпадение волос
• Один из Самый большой риск заключается в том, что вы можете получить неудовлетворительные результаты.