Поездка в столицу Украины

Поездка в столицу Украины

Поездка в столицу УкраиныЕсли вы решили познакомиться с историей Украины, то желательно будет начать с самого сердца этой страны, а именно с Киева. В этом городе вы не посмотрите моря, как в Одессе, например, но зато гарантированно получите массу положительных эмоций и впечатлений.

Очень многие туристические компании, когда организовывают поездка в Киев, чаще всего начинают знакомство с этим городом с обзорных экскурсий по главной улице — Крещатику. Она считается самой широкой в этом городе и самой красивой. Так в действительности и есть. В выходные дни машины туда не пускают, так что пешеходам здесь полное раздолье. Именно в субботу и воскресенье вы можете в полной мере оценить красоту Крещатика и увидеть все достопримечательности, которые тут находятся. И даже если будет не очень жарко, градусов десять или 11 тепла, вы все равно не захотите быстро отсюда уходить.

Есть в Киеве и другие красивые места, которые просто необходимо посетить любом туристу. Чего стоит только Киево-Печерская лавра и Софийский собор! Туристы со всего мира желают посетить эти места и увидеть их воочию.
Также будет погулять по Андреевскому спуску. Здесь всегда собираются все творческие люди города: художники, поэты, ремесленники. В самом конце спуска находится Музей Булгакова. Именно здесь писатель работал над своим известным романом «Дни Турбиных».

Очень любопытно будет посмотреть на Михайловский собор и дом с Химерами. Достопримечательности эти непременно поразят вас своим великолепием и величием.

В Киеве интересно будет не только взрослым, но и детям. Здесь найдется много развлечений для маленьких, которые не заставят из скучать.
Так то приезжайте в Киев и посмотрите на самый красивый город Украины.