Поговорим об индукционных плитах

Поговорим об индукционных плитах

Поговорим об индукционных плитахНаверняка многие заметили, что на рынке бытовой техники в последнее время появился новый игрок — индукционная плита. Так что же это такое и в чём её преимущества над другими видами плит? Постараемся в этом сегодня разобраться.

Это устройство пришло к нам из Франции, где индукционные плиты, несмотря на их более высокую по сравнению с традиционными плитами стоимость, пользуются огромной популярностью. Начнём с того, что индукционной печью называют печи, которые разогревают металлическую посуду за счёт индуцированных потоков, создаваемых магнитным высокочастотным полем. Подробнее можно узнать на сайте. То есть, если говорить более простым языком, внутри индукционная плита имеет генератор магнитного поля, и при прохождении через него электрического тока образуется это самое поле. Энергия уже передаётся на посуду, которая установлена на плите.

Главным преимуществом таких плит является их полная безопасность. Дело в том, что никакие элементы не нагреваются, а потому обжечься вы просто не сможете. Плита не будет включаться до тех пор, пока вы не поместите на неё металлическую посуду. С другими видами материалов она не будет контактировать, то есть готовка производится лишь на металле.