Поговорим об освещении

Поговорим об освещении

Освещение является очень важной частью любой реконструкции, и стандарты, предложенные Ричардом Келли (считающимся одним из пионеров архитектурного дизайна освещения), все еще используются сегодня. продуманный световой дизайн. Для начала вам следует ознакомиться с основной информацией об освещении, чтобы вы знали, какие вопросы задать своему подрядчику до начала работ в вашем доме.

Если вам необходимо провести мелкие ремонтные работы по освещению, вы можете обратиться на https://domashniy-masterok.ru.

В большинстве кухонь и ванных комнат используются три источника электрического света. Это лампы накаливания, люминесцентные и светодиодные. Светодиодные лампы стали самым популярным источником электрического света при реконструкции, но для их правильной работы требуются специальные диммеры. Светодиод так широко используется из-за низкой мощности, которую использует свет, долговечности света и отсутствия тепла, выделяемого светом.

Как только вы определите, какое электрическое освещение будет лучше всего работать в вашем доме, вы должны рассмотреть способ его измерения. Свет измеряется тремя способами: потоком, силой и количеством. Все три из них являются важными соображениями при планировании эффективного дизайна. Вопросы, которые следует задать на этом этапе планирования, могут включать следующее. Что я буду делать в пространстве, которое я реконструирую? Какие предметы или объекты мне нужно будет освещать? Нужно ли точечное или заливающее освещение? Важно ли настроение для моего пространства? Важен ли декор для моего светового дизайна? Наконец, нужно учитывать их возраст. Люди в возрасте 55 лет и старше в среднем получают вдвое меньше света, чем люди в возрасте 25 лет, поэтому для компенсации этого фактора следует добавить больше света.

Существует шесть типов светильников, которые можно использовать для освещения кухни или ванной комнаты. Они бывают встраиваемыми, потолочными или поверхностными, полуповерхностными, подвесными, настенными и переносными. Хорошо продуманный дизайн часто включает в себя несколько разных приспособлений, каждое из которых выполняет свою функцию. Эти функции включают рабочее, окружающее, акцентное, настенное и декоративное освещение. Для кухни утопленное освещение банок в сочетании с освещением под шкафом обеспечит как рабочее, так и окружающее освещение. В то время как подвески, висящие над островом, часто используются в качестве декоративного освещения. В ванной комнате настенные бра часто используются как декоративные, а накладные – как окружающие.

С таким количеством светильников и функций освещения выбор свободного источника света (естественного) часто упускается из виду, но он играет важную роль в реконструкции пространства. Естественный свет или солнечный свет имеют множество преимуществ. Солнечный свет бесплатен, это возобновляемый источник, он экономит энергию, является естественным источником света, положительно влияет на настроение, продуктивность и здоровье, а также может согреть комнату. По возможности при разработке плана освещения предусмотрите естественное освещение. Два наиболее распространенных способа привнести свет в дизайн — это использование окон и световых люков. Чтобы улучшить освещение от солнечного света через эти источники, следует рассмотреть возможность использования отражающей отделки и отражающих поверхностей. Если в вашем помещении уже есть окно или световой люк, убедитесь, что вы делаете все возможное, чтобы этот естественный источник света оставался частью вашего дизайна.