Полезные интернет-ресурсы для учащихся

Полезные интернет-ресурсы для учащихся

2i Еще лет пятнадцать тому назад, практически никто из студентов и учеников школ и не знал о том, что существует интернет. А для того чтобы узнать необходимую информацию, написать реферат, диплом или курсовую нужно было или приобретать много книг или идти самостоятельно в библиотеку, и проводить там не то что часы, а дни выписывая и выискивая необходимую информацию.

Современный студент и школьник уже очень редко посещает библиотеку, так как все что необходимо им найти, они с легкостью могут найти в интернете, и сервис для студентов легко поможет решить многие такие вопросы. Кроме того, в интернете сегодня существует и много других ресурсов, которые помогут вам найти необходимую информацию. Прежде всего, вам стоит обратить свое внимание на Википедию – это онлайн энциклопедия сможет помочь вам буквально во всех существующих направлениях, однако нужно помнить и о том, что создают ее люди, поэтому не станет лишним перепроверить информацию и на других ресурсах, тем более что это можно сделать не выходя из дома.

Но и проект Яндекса «Словари», также старается не уступать в количестве предоставленной информации и ее полноте. Ну а тем ученикам и студентам, которые по разным причинам пропустили уроки и не могут разобраться в пропущенной теме, можно просто перейти на ресурс Интернет Урок. На этом сайте представлено огромное количество видеоуроков различной тематики, и вы, прослушав один из них, с легкостью догоните пропущенный материал.

Поэтому можно сказать о том, что сегодняшним ученикам и студентам благодаря интернету находить полезную и нужную информацию намного проще, ведь сегодня даже существуют онлайн библиотеки. А значит, что находясь у себя дома, вы сможете ознакамливаться с редкими экземплярами книг, делать необходимые заметки и постоянно развиваться.