Советы для пользователей Интернета

Советы для пользователей Интернета

orig_blog_110361_0 Зачастую многие пользователи без особых задних мыслей заходят в Интернет и начинают искать то, что им необходимо. Данный материал больше предназначен для тех, кто делает свои первые шаги в исследовании возможностей сети. Но и «бывалым» юзерам лишний раз вспомнить элементарные правила будет явно не лишним.

Итак, начнем с уже достаточно редкой на сегодняшний день категории пользователей, у которых лимитированный Интернет, то есть имеются ограничения по трафику. При каждом входе включайте доступ, а при выходе сразу же отключайте. Все потому, что ряд установленных программ могут «стягивать» данные из Интернета без вашего ведома. Так происходит, когда стоят автоматические обновления. Советуем вам снять эти галочки, поскольку трафик может оказаться существенным.

Заходить в сеть без наличия антивируса — очень рискованное мероприятие. Не стоит рисковать целостностью своих данных, компьютера, файлов. Даже самый безобидный, казалось бы, вирус, способен нанести серьезный ущерб. Вирус по определению безопасным быть не может, а потому делайте выводы.

Вам нужен антивирус высокой степени надежности, поскольку современный Интернет не только предоставляет неограниченное количество информации, но также переполнен всевозможными опасными вирусами, червями, троянами. Не забываем и про хакеров. Большинство думает, что их никогда это не коснется и что хакерам нет до них никакого дела. Ну а потом удивляются, что системе пришел конец.

Учитесь выбирать правильные сайты. Благо, сейчас создатели браузеров обеспечивают достаточно серьезную защиту для пользователей, блокируя сайты, всплывающие окна, запрещая переход на те или иные ресурсы. Отсюда следует еще один вывод — всегда пользуйтесь лишь актуальными браузерами, не откладывайте обновления на потом, поскольку потом может быть уже поздно.

Наверняка вам знакомы далеко не самые приятные ощущения от соприкосновения с мокрым полотенцем. В таком случае лучше установить электрические полотенцесушители, купить которые можно непосредственно через Интернет-магазин название которого http://vannarakovina.ru, и всегда иметь под рукой сухие полотенца. Это полезное устройство, которое отлично выполняет свои функции.