Полировка и вощение вашего автомобиля

Полировка и вощение вашего автомобиля

Широко используются термины полировка и вощение. Всякий раз, когда вы говорите о своем сияющем автомобиле, полировка и вощение становятся темой. Эти термины иногда используются взаимозаменяемо. В основном владельцы транспортных средств путали эти два термина друг с другом. Полировку и вощение не следует путать, потому что они полностью отличаются друг от друга.

Заказать полировку автомобиля в Москве вы сможете на москва-полировка-авто.рф.

Разница между полировкой и вощением

— Полировка – это процесс, при котором с помощью абразивного материала удаляются мелкие царапины (потертости), заусенцы или пятна и другие повреждения лакокрасочного покрытия с поверхности.
— Нанесение воска. Тем не менее, нанесение воска — это просто нанесение защитного и улучшающего финишного покрытия.
Важно отметить, что если полировка — это очищающее действие, то вощение — защитный этап.

Полировка и вощение вашего автомобиля

Настоятельно рекомендуется всегда начинать мытье, полировку и нанесение воска вдали от прямых солнечных лучей.

Шаги для подражания

Раз в неделю необходимо мыть машину. Это защитит ваш автомобиль от всей грязи, мусора (особенно создающего царапины), грязи и другой накипи.

Мойка

1. Возьмите напорный шланг и распыляйте воду по всему автомобилю, пока не смоется вся видимая абразивная грязь. Нанесите на автомобиль шампунь для мытья автомобилей или другой рекомендуемый материал, чтобы очистить его от оставшихся пятен и пятен.
2. Покончив с этим, промойте машину чистой водой.
3. Используйте хлопчатобумажное полотенце или тряпку, чтобы высушить автомобиль. Тщательно высушите его, чтобы на поверхности не осталось следов воды или капель воды.

Полировка

1. Теперь используйте хлопчатобумажную ткань для полировки или полировки вашего автомобиля, но перед этим вам нужно прочитать инструкцию в руководстве по использованию продукта.
2. Старайтесь работать над одним разделом за раз.
3. Полировка необходима для удаления мелких царапин, завихрений, пятен, для их полировки можно использовать полироль для кузова.
4. Вы должны работать круговыми движениями, нанося полироль на поверхность вашего автомобиля.
5. Когда вы закончите с ним, дайте ему высохнуть естественным образом на открытом воздухе.
6. Очистите поверхность сухой хлопчатобумажной тканью, как только полироль высохнет.

Вощение

1. После мытья и полировки можно нанести воск на поверхность. Есть в основном два типа воска; настоящий воск и смола. Оба хороши и одинаково эффективны. Восковая депиляция — последний шаг.
2. Возьмите небольшое количество воска на хлопчатобумажную ткань и аккуратно нанесите на поверхность автомобиля. Для достижения наилучших результатов начните с круговых движений и закончите прямыми движениями вверх и вниз.
3. Важно работать на небольшой площади одновременно. Следуйте одной и той же инструкции, работая над разными областями.
4. Дайте воску высохнуть на воздухе после того, как вы закончите нанесение воска на автомобиль.
5. В конце возьмите чистую хлопчатобумажную ткань и сотрите остатки.

Полировка и вощение придают вашему автомобилю новый вид. Внешняя поверхность вашего автомобиля выглядит гладкой, блестящей и гладкой, без накипи и царапин.