Понимание виртуального хостинга

Понимание виртуального хостинга

Термин виртуальный хостинг часто может вводить в заблуждение. По сути, это еще один термин для виртуального хостинга. Хостинг осуществляется с использованием серверов. Виртуальный хостинг — это когда несколько доменных имен используются на одном сервере.

Как выбрать хостинг узнать можно на https://russian7.ru/post/commercial/2021/03/15/vybor-khostinga-2/.

Этот один сервер будет совместно использовать определенные функции, такие как память и циклы обработки, без необходимости указывать эти службы на одно и то же имя хоста.

Например, это позволяет вам и вашему другу использовать один и тот же сервер, но у каждого из вас не будет доступа к файлам или информации другого человека. Хостинговая компания предоставляет каждому из вас отдельную учетную запись. У вас есть доступ к вашим собственным доменным именам и файлам, но ничего больше.

Из-за общей функции виртуальный хостинг дешевле, чем оплата учетной записи выделенного хостинга, намного дешевле.

Виртуальный сервис использует два метода хостинга. Именной хостинг и хостинг на основе IP. Основанный на имени используется чаще и дешевле из двух. Когда протокол обслуживается, он должен в какой-то момент указать имя.

При виртуальном хостинге на основе IP IP-адрес используется в какой-то момент протокола.

Каждое доменное имя должно иметь свой собственный IP-адрес, и это точка, которая увеличивает цену на этот тип хостинга.

Многие маркетологи не хотят, чтобы все их доменные имена поступали с одного и того же IP-адреса. Представьте, что вы сдаете в аренду IP-адреса для каждого домена, которым вы владеете.

Также возможно иметь учетную запись виртуального хостинга, которая включает в себя хостинг на основе имени и IP. Опять же, планирование вашего веб-сайта и бизнеса позволит вам увидеть, нужна ли вам эта услуга. Независимо от того, нужно ли вам это немедленно или нет, если вы планируете запускать много доменов, его можно оставить открытым. Проверьте, предлагает ли ваш хостинг-провайдер этот тип услуг, чтобы вы могли при необходимости перейти на новую версию.

Виртуальный веб-хостинг обычно используется крупными компаниями и корпорациями, а многие хостинговые компании сами используют план виртуального веб-хостинга.