Портативные и резервные генераторы обладают множеством преимуществ
Портативные и резервные генераторы обладают множеством преимуществ

Портативные и резервные генераторы обладают множеством преимуществ

Генераторы — это ценное оборудование для вашего дома на случай отключения электроэнергии. Доступны как портативные, так и резервные (установленные) модели. Тот, который подходит вам, зависит от вашего бюджета, того, насколько комфортно вы используете оборудование, предполагаемого использования и где вы живете.

Переносные генераторы обычно считаются быстрым решением в чрезвычайной ситуации, например, во время шторма. Они не предназначены для использования в течение длительного времени, поскольку обычно потребляют бензин и шумят при работе.

На https://www.anti-malware.ru/ost1/2021-07-04/36311 есть и другие советы по выбору генератора.

Некоторые вещи, которые следует учитывать:

— Их можно легко перемещать с места на место в зависимости от того, где наиболее важно наличие аварийного питания.
— Они менее затратны, чем постоянные.
— Они работают на бензине. Поскольку на заправочных станциях тоже может не быть электричества, убедитесь, что у вас под рукой достаточно электричества, прежде чем оно отключится. Запланируйте доливку бака каждые несколько часов на время отключения.

Вам также необходимо регулярно менять масло.

— Вы должны вручную запускать и останавливать оборудование, поэтому электричество может отключиться на некоторое время, если вас нет дома, когда произойдет потеря.
— Приборы и системы, которые вы хотите запитать, должны быть вручную подключены через центральную розетку или непосредственно к генератору.

Резервные генераторы — это более постоянный вариант, который автоматически включается при отключении электроэнергии. Домовладельцу не нужно ничего делать для эксплуатации оборудования. Переключатель контролирует электричество и передает мощность генератору в течение нескольких секунд после потери мощности. Они устанавливаются вне дома, как и установка HVAC, и работают на пропане или природном газе. Вы можете выбрать питание для определенных приборов, определенных комнат или всего дома.

Возможности резервных типов включают в себя:

— Они установлены постоянно, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, чтобы вытащить их из сарая или другого места, когда вам это больше всего нужно.
— Оборудование автоматически приводит в действие важные приборы и системы, такие как освещение, системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, холодильники, системы безопасности и многое другое.
— Так как он находится вне вашего дома, убедитесь, что он выглядит красиво и находится в месте, которое эстетично по соседству. Вы также должны убедиться, что это не в зоне, подверженной риску затопления.