Практический пример в области ценообразования: сколько стоит полностью автоматизированная мойка грузовиков?

Практический пример в области ценообразования: сколько стоит полностью автоматизированная мойка грузовиков?

Допустим, у вас есть автоматизированная система мойки грузовиков, дорогая, и вы хотите получить много заказов, чтобы она работала? А что, если бы вы могли помыть большую установку примерно за 10 минут? Ну, это 6 грузовиков в час, если все они полные полуприцепы, а если вы чистите фургоны и автомобили меньшего размера, вы не будете находиться в автомобиле более 5-6 минут. Ну, тогда вы, конечно, можете помыть тонну машин в час, но вам нужен объем для уборки. Итак, давайте поговорим о ценовых категориях?

Об особенностях мойки грузовиков читайте на https://providers.by/2022/10/zhizn/osobennosti-mojki-gruzovyx-avtomobilej/.

Важно не завышать цену. Рынок уже сказал свое слово из-за конкуренции, и, таким образом, автоматизированная мойка должна стоить около 20 долларов каждая или меньше, оптом 15, может быть, 12 долларов, небольшие фургоны 10 долларов в количестве. Я не знаю никого, кто заплатил бы 50-60 долларов за мойку грузовика в машине, они заплатили бы только столько за ручную мойку полностью украшенного Peterbuilt или автобуса за миллион долларов на мойке грузовиков. Если бы мойка грузовиков была мойкой вручную, тогда цены могли бы быть выше ценовых пунктов Blue Beacon, но я бы не стал их снижать, если только они не предназначены для автопарков, а затем на 25–40% ниже их цен.

Серьезно, подумайте об этом на мгновение, мы находимся в рецессии, посмотрите на стоимость топлива, как вы думаете, что происходит с транспортом, упс, вы голосовали за Обаму, надеюсь, я вас не обидел, но если вы сделал, вы получаете то, что хотели, так что улыбайтесь и смиритесь.

Итак, вы можете брать больше за некоторые типы грузовиков, но действительно ли есть смысл браться за такой бизнес? Что касается нефтесервисной отрасли. Действительно, грузовики нефтесервисной отрасли могут платить больше, но они испортят автоматизированную систему, и у вас могут возникнуть и другие проблемы, держу пари, что торчащие из них вещи застревают в вашем механизме, среди других проблем. На самом деле это просто кровавое месиво.

Наконец, вы должны задать себе очень серьезный вопрос, а именно: Каковы ваши точные эксплуатационные расходы на мойку одного грузовика с помощью вашего устройства? Какова реальная себестоимость единицы продукции без учета накладных расходов? Итак, очевидно, что вы можете брать меньше денег, чем стоит фактическая мойка автомобиля, и вам потребуется довольно много валового дохода, чтобы вы могли покрыть свои фиксированные расходы. Но в то же время вы должны понимать, что мойка грузовиков имеет внутреннюю ценность для клиентов, и если вы зайдете слишком далеко, они не будут заинтересованы в ваших услугах.

Кроме того, вы ограничены конкуренцией, а также вашей способностью обеспечивать превосходное обслуживание клиентов. Если вы на уровне или чуть выше конкурентов, ваш сервис должен быть абсолютно безупречным, и я бы согласился с вами, даже если ваша цена очень низкая и превосходит конкурентов на милю, у вас все равно должен быть отличный сервис и качественная работа. , или никто не вернется. В самом деле, я надеюсь, что вы примете во внимание все это и мой пример здесь при выборе лучшей цены для вашей автоматизированной мойки грузовиков, типов транспортных средств, которые вы планируете мыть, и всех реальных проблем, связанных с ведением такого бизнеса. Подумайте об этом.