Как выбрать правильный хостинг для сайта?

Как выбрать правильный хостинг для сайта?

59369_6401Хостинг – это вид услуги, которая предоставляет вычислительную мощность для обеспечения размещения различной информации на серверах, постоянно находящихся в сети, преимущественно в Интернете. Кроме того, под хостингом понимается услуга по размещению различного вида клиентского оборудования на территории провайдеров с возможностью подключения к каналам связи провайдера, пропускная способность которых очень высокая.

На сайтах некоторых компаний, например bitte.net.ua вы сможете увидеть, что предлагают пользователям не только минимум услуг, но и регистрацию в доменных зонах доменных имен. В минимум услуг входят услуга размещения определенного количества файлов на сервере, принадлежащих сайту, услуга предоставления специально отведенного места под почтовую корреспонденцию, базы данных, размещение хранилища для файлов и так далее. Некоторые компании предоставляют вышеуказанные услуги как дополнительные, а некоторые включают их в единую комплексную услугу.

Как же правильно выбрать хостинг для сайта?

Для этого вам следует изучить виды хостинга. В первую очередь классификация проходит по основанию платности услуги. Хостинг может быть платным, то есть вы платите определенное количество денежных единиц и получаете полный пакет услуг. Бесплатным хостингом называется предоставление услуги фактически бесплатно, но на вашем сайте будет располагаться реклама, таким образом платность услуги компенсируется. От местоположения технической площадки хостинга он может быть российским, украинским, американским. Платформой для хостинга может быть UNIX и WINDOWS. Типы сервера также различаются, они могут быть виртуальным, виртуально выделенным, выделенным. Отличаются они доступностью программ. Если вы хотите наиболее полный доступ к операционной системе, то лучше выбрать выделенный сервер. Если же вам нет необходимости получать такой доступ, то выбирайте виртуальный сервер.

Таким образом, можно убедиться, что выбор неограничен, нужно лишь определиться, что для вас больше всего подходит.