Представляем: Оттава — столица Канады и увлекательное направление для путешествий

Представляем: Оттава — столица Канады и увлекательное направление для путешествий

В ожидании моей предстоящей поездки в Оттаву на следующих выходных я начал проводить некоторые исследования и связался с Оттавой Туризм. Оттава, как столица Канады, является одним из самых популярных направлений для путешествий в Канаде и предлагает большое разнообразие направлений, мероприятий и мероприятий.

Все о жизни и иммиграции в Канаде  читайте на https://kanada4you.com.

У меня была возможность поговорить с Джантин Ван Крегтен из Ottawa Tourism, которая была достаточно любезна, чтобы дать мне отличный общий обзор того, что можно увидеть и чем заняться в Оттаве.

1. Пожалуйста, предоставьте нам некоторую общую информацию об Оттаве. Насколько большой город, где он расположен, какая погода?

Оттава — столица Канады и ее четвертый по величине город. С соседним городом Гатино в провинции Квебек в регионе проживает около 1,2 миллиона человек. Оттава расположена в восточной части Онтарио, примерно в четырех часах езды к северо-востоку от Торонто; два часа к западу от Монреаля; и в часе езды к северу от границы со штатом Нью-Йорк.

В Оттаве четыре ярко выраженных сезона с самыми высокими температурами и иногда высокой влажностью в июле и августе; умеренная осень с великолепными осенними красками; холодная и снежная зима; и мокрая весна.

2. Как можно добраться до Оттавы и как лучше всего передвигаться по Оттаве?

В Оттаву можно добраться прямыми рейсами из крупных центров Канады и нескольких городов США, включая Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Филадельфию, Детройт, Атланту и другие. Оттава является главной остановкой в ​​коридоре Виндзор-Квебек компании VIA Rail, а автобусное сообщение также связывает город с другими городами Канады.

На машине основные магистрали включают шоссе 416, которое связывает Оттаву с шоссе 401. Шоссе 417 проходит через город, а автомагистрали 5, 50 и 148 являются основными автомагистралями на квебекской стороне реки.

3. Оттава – столица Канады, сыгравшая значительную роль в истории этой страны. Пожалуйста, расскажите нам больше об этом и об опыте канадского наследия, предлагаемом в Оттаве.

История Оттавы начинается со строительства канала Ридо между 1826 и 1832 годами подполковником Джоном Би из Королевских инженеров и тысячами преимущественно ирландских рабочих. Канал простирается на 202 км (126 миль) через восточную часть Онтарио до реки Святого Лаврентия и был построен для обеспечения линии снабжения в случае американского нападения (которого так и не произошло). Канал никогда не использовался в военных целях, и его 49 шлюзов до сих пор эксплуатируются так же, как и при их постройке. На самом деле, канал Ридо является кандидатом Канады на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что ожидается в 2007 году, когда исполнится 175 лет со дня его строительства.

В 1857 году королева Виктория постановила, что Оттава станет столицей страны, которая стала Канадой. Вскоре после этого были построены величественные здания парламента, которые остаются достопримечательностью столицы, которую обязательно нужно увидеть. Как столица Оттава также является домом для Сассекс Драйв, 24 (резиденция премьер-министра, закрытая для публики); Ридо-холл (дом генерал-губернатора, с экскурсиями по резиденции и садам); и десятки высоких комиссий и посольств правительств по всему миру.

Не пропустите Дом Лорье, где проживают сэр Уилфрид Лорье и Уильям Лайон Маккензи Кинг, два бывших премьер-министра, или поместье Маккензи Кинг, летний дом Кинга в парке Гатино.

4. Пожалуйста, расскажите нам о некоторых основных достопримечательностях, музеях и галереях в районе Оттавы.

Последним дополнением к национальной музейной сцене является впечатляющий Канадский военный музей, который открылся в мае 2005 года в потрясающем месте рядом с рекой Оттава. Самым посещаемым музеем Канады является Канадский музей цивилизации Гатино. Национальная галерея Канады предлагает самую большую коллекцию канадского искусства, наряду с европейскими и американскими мастерами. Другие культурные объекты включают Канадский музей современной фотографии; Канадский музей авиации; Канадский музей науки и техники; Музей сельского хозяйства Канады; Королевский монетный двор Канады; Музей валюты Банка Канады; и Канадский музей природы, который в настоящее время находится в процессе масштабного проекта реконструкции, который должен быть завершен в 2009 году.

Другие музеи включают Музей Байтауна, рассказывающий об истории первых дней Оттавы, включая строительство канала Ридо; Музей поместья Биллингс, в котором прослеживается история известной местной семьи; и причудливый Дифенбункер, Канадский музей холодной войны, четырехэтажный подземный бункер, который был построен между 1959 и 1961 годами как место, где канадская политическая и военная элита должна была переждать последствия ядерной атаки.